CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2010
CATEGORIA  G1
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 440 10 55 55 55 55   55 46 55 55 55   50
2 BALA ALESSIA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 408 10     43 46 55 46 55 46 50 46 55 55
3 COLLEONI VALENTINA VILLESE 400 11 50 50 50 50 46 50 50 50   50 50 46
4 MAFFEIS GIULIA GHISALBESE A.S.D. 348 8 43 46 46 43     43 41   43   43
5 RECALCATI ELISA PETRA LISSONE MTB A.S.D. 50 1         50              
6 BRAMATI LUCIA TEAM BRAMATI 46 1 46                      
7 BIANCHESSI ALICE  MTB FELICE GIMONDI 43 1               43        
8 FIORIN SARA GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 41 1             41          
9     0 0                        
10     0 0                        
11     0 0                        
12     0 0                        
13     0 0                        
14     0 0                        
15     0 0                        
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 CORTI MANUEL TEAM SPREAFICO VELO PLUS 421 11 41 50 55 55 55 55 55 43   50 46 43
2 SAITA RICCARDO MTB INCREA BRUGHERIO ASD 405 12 55 55 50 50 35 46 35 37 39 55 43 55
3 GASPARINI SIMONE  MTB FELICE GIMONDI 402 12 43 46 41 46 50 50 46 50 55 46 55 50
4 TOMBINI GIORGIO TEAM BIKE TRESCORE 329 9     39 35   39 50 46 46 35 39 35
5 DELL'ORO MATTEO TEAM SPREAFICO VELO PLUS 328 9 46 35 46     27 41 39 43 37   41
6 GOZZI MARCO VILLESE 311 10 33 39 43 25 37   27 33 41 39   46
7 TIRONI VITTORIO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 309 8 50 43 35 41 43 37 31         29
8 MAPELLI CRISTIAN AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 303 9 37 37   39 46 33 37 41   33   27
9 GALLUCCI MARCO TEAM SPREAFICO VELO PLUS 272 8 35 33 37 27 41 25 43         31
10 ASSOLARI OSCAR MTB FELICE GIMONDI 264 6       43   43 39 55   43 41  
11 CIUCA MADALIN GEORGE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 262 12 31 41 31 33 19 31 23 21 33 29 33 23
12 GALBUSERA ANDREA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 250 8   27   37 29 41 17   35 27   37
13 BASSANI GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 209 7   31   29 27 35 29 27     31  
14 LUCOTTI ANDREA G.C. DESTRO A.S.D. 201 5         39   21   50 41 50  
15 BRAMBILLA RICCARDO CASSINA DE' BRACCHI ASD 199 7       23 31 29 11 29 37     39
16 BERETTA METTEO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 184 8     25 31 21 19 13     21 29 25
17 ANGERETTI SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 153 5           23   31   31 35 33
18 CANOLA EDOARDO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 113 6           15 8   29 19 25 17
19 MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 97 3             25 35     37  
20 GHILARDI DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 81 4           17 10   31 23    
21 COLOMBO FABIO TEAM OLIVETO ASD 58 2         25   33          
22 SCACCABAROZZI MICHAEL TEAM OLIVETO ASD 48 2   29         19          
23 PESCHINI ALESSANDRO TEAM GALBIATI CORSICO 39 1 39                      
24 BARDEA MATTEO ALPIN BIKE EDILBI TEAM 33 1         33              
25 LATINI ALESSANDRO TEAM BIKE TRESCORE 33 1     33                  
26 FALGARI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 30 2           21 9          
27 MUTTI DANIEL TEAM BIKE TRESCORE 29 1     29                  
28 CARMINATI GABRIELE TEAM BIKE TRESCORE 27 1     27                  
29 INCERTI GIANLUCA LUGAGNANO OFF ROAD 27 1                     27  
30 GRITTI FILIPPO  MTB FELICE GIMONDI 25 1               25        
31 MARCASSOLI DAVIDE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 25 1                   25    
32 CARRERA ALESSANDRO MTB INCREA BRUGHERIO - A.S.D. 23 1         23              
33 FARINA MARCO  MTB FELICE GIMONDI 23 1               23        
34 PINNELLI EDOARDO TEAM BIKE TRESCORE 23 1     23                  
35 SALVATORE ALESSIO   21 1     21                  
36 SCACCABAROZZI MICHELE TEAM OLIVETO ASD 21 1       21                
37 ISENI ROBERTO SPIRANO CICLISMO 21 1                       21
38 INGRIBELLO YURI SPIRANO CICLISMO 19 1                       19
39 DEL VECCHIO SAMUELE LISSONE MTB A.S.D. 17 1         17              
40 NATALI EDOARDO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 15 1             15