C

osta Volpino                 21/08/2010               “ 6a Girini in Mountain Bike "

11a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR 2010”

                   

         
   
     
Categoria G1M    
Clas.   Cognome e Nome SocietÓ
1   GASPARINI SIMONE  MTB FELICE GIMONDI
2   LUCOTTI ANDREA G.C.DESTRO A.S.D.
3   CORTI MANUEL TEAM SPREAFICO VELO PLUS
4   SAITA RICCARDO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
5   ASSOLARI OSCAR  MTB FELICE GIMONDI
6   TOMBINI GIORGIO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
7   MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8   ANGERETTI SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
9   CIUCA MADALIN GEORGE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10   BASSANI GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11   BERETTA MATTEO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
12   INCERTI GIANLUCA LUGAGNANO OFF ROAD
13   CANOLA EDOARDO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
       
Categoria G1F    
Clas.   Cognome e Nome SocietÓ
1   BALA ALESSIA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
2   COLLEONI VALENTINA VILLESE
       
       
Categoria G2M    
Clas.   Cognome e Nome SocietÓ
1   BELOTTI NABIN BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2   MOTTA SAMUELE CASSINA DE' BRACCHI ASD
3   MINOTTI SIMONE  MTB FELICE GIMONDI
4   BRENA RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5   VANINETTI ANDREA TEAM BARBLANCO
6   MILESI LUCA  MTB FELICE GIMONDI
7   CONCA ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
8   ALBERTI SASHA LISSONE MTB ASD
9   ISELLA CHRISTIAN MTB INCREA BRUGHERIO ASD
10   DI STEFANO NICHOLAS SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11   RINALDI FRANCESCO SAN MARCO VERTOVA ASD
12   GUALDI FEDERICO SAN MARCO VERTOVA ASD
13   ABATE SIMONE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
       
Categoria G2F    
Clas.   Cognome e Nome SocietÓ
1   ZANGA MARTA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
       
       
Categoria G3M    
Clas.   Cognome e Nome SocietÓ
1   ZANOLETTI DAVIDE MAFFIOLETTI TEAM
2   RAVAIOLI MATTIA VILLESE
3   BELOTTI MATTIA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
4   PELLICIOLI ALEX SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5   COLLEONI MAURO VILLESE
6   LAZZARONI GUGLIELMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7   STECCONI LUIGI SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
8   BALESTRA AMERIGO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
9   FAGGI DAVIDE LISSONE MTB ASD
10   ASSOLARI MIRKO  MTB FELICE GIMONDI
11   VICINI LUCA GSC VILLONGO ASD
12   ZANDA GIOVANNI GHISALBESE A.S.D.
13   CASACCIO YURI TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
14   FAGGI SAMUELE LISSONE MTB ASD
15   BERTOCCHI KEVIN CICLISTI VALGANDINO
16   PAGANI OMAR GHISALBESE A.S.D.
       
Categoria G3F    
Clas.   Cognome e Nome SocietÓ
1   PESENTI SAMANTA MAFFIOLETTI TEAM
       
       
Categoria G4M    
Clas.   Cognome e Nome SocietÓ
1   ROVERI PAOLO GHISALBESE A.S.D.
2   GRASSI MARCO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
3   GHILARDI MICHELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
4   PRATO ALESSANDRO TEAM BARBLANCO
5   SCALIA THOMAS SCUOLA CICLISMO FIORENZUOLA D'ARDA
6   ARTIFONI PAOLO VILLESE
7   CONSONNI CRISTIAN AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
8   MANENTI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9   ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10   INCERTI NICOLO LUGAGNANO OFF ROAD
11   FUSTINONI MATTIA  MTB FELICE GIMONDI
12   RAIMONDI LORENZO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
       
Categoria G4F    
Clas.   Cognome e Nome SocietÓ
1   BRENA MARTINA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2   CORTINOVIS MARTA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
       
       
Categoria G5M    
Clas.   Cognome e Nome SocietÓ
1   ZAMBONI MATTIA LISSONE MTB ASD
2   PICCO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
3   PISTOIA MASSIMILIANO LISSONE MTB ASD
4   GRITTI MANUEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5   COMOTTI DAVIDE VILLESE
6   ALGERI STEFANO  MTB FELICE GIMONDI
7   DE ROBERTIS DAVIDE TEAM GALBIATI CORSICO
8   SCANZI MICHAEL MAFFIOLETTI TEAM
9   TORRICELLA ANDREA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
10   CONSONNI FRANCESCO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
11   ROSSI PAUL ANDRES SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12   BERETTA DANIELE VILLESE
       
Categoria G5F    
Clas.   Cognome e Nome SocietÓ
1   GASTOLDI CHIARA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2   MARCHESI NICOLE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
3   SONZOGNI LAURA GHISALBESE A.S.D.
4   BASSANI MARTA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5   ALLOCCA FIORILE AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
       
       
Categoria G6M    
Clas.   Cognome e Nome SocietÓ
1   BRUGNETTI MATTEO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2   CONTI GIACOMO LISSONE MTB ASD
3   VAGHI ANDREA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
4   ZINI STEFANO GHISALBESE A.S.D.
5   MARCHETTI ANDREA GHISALBESE A.S.D.
6   LUCOTTI FABIO G.C.DESTRO A.S.D.
7   BELOTTI MATTIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
8   MAESTRI DAVIDE PEDALE FIDENTINO
9   DE ROBERTIS ENRICO TEAM GALBIATI CORSICO
10   ISELLA ALESSANDRO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
11   ACERBONI FABIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
       
Categoria G6F    
Clas.   Cognome e Nome SocietÓ
1   BRUGNETTI ALESSIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2   CARMINATI GIADA GHISALBESE A.S.D.