G

hisalba                 05/09/2010               “ 7 Trofeo Letizia e Nino Bosis e Toni Giobbi "

12a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR 2010”
PROVA FINALE

                   

         
Ecco le foto dei vincitori del Circuito 2010
       
       
       
     
Categoria G1    
1 SAITA RICCARDO MTB INCREA BRUGHERIO A.S.D.
2 GASPARINI SIMONE SC.DI MTB FELICE GIMONDI A.S.D.
3 GOZZI MARCO POLISPORTIVA VILLESE A.S.D.
4 CORTI RICCARDO TEAM SPREAFICO A.S.D.
5 DELL'ORO MATTEO TEAM SPREAFICO A.S.D.
6 BRAMBILLA RICCARDO U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
7 GALBUSERA ANDREA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE A.S.D.
8 TOMBINI GIORGIO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
9 ANGERETTI SIMONE BIKERS PETOSINO
10 GALLUCCI MARCO TEAM SPREAFICO A.S.D.
11 TIRONI VITTORIO BIKERS PETOSINO
12 MAPELLI CRISTIAN AXEVO-ALBA OROBIA BIKE A.S.D.
13 BERETTA MATTEO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE A.S.D.
14 CIUCA MADALIN GEORGE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 ISENI  ROBERTO SPIRANO CICLISMO
16 INGRIBELLO YURI SPIRANO CICLISMO
17 CANOLA EDOARDO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE A.S.D.
       
1 BALA ALESSIA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE A.S.D.
2 COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO
3 COLLEONI VALENTINA POLISPORTIVA VILLESE A.S.D.
4 MAFFEIS GIULIA POLISPORTIVA GHISALBESE A.S.D.
       
       
Categoria G2    
1 MOTTA ALESSANDRO U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
2 DI STEFANO NICHOLAS SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 BELOTTI NABIN BIKERS PETOSINO
4 MOTTA SAMUELE U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
5 BERETTA MATTIA U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
6 MINOTTI SIMONE SC.DI MTB FELICE GIMONDI A.S.D.
7 BRENA RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 PEDRONI LORENZO POLISPORTIVA GHISALBESE A.S.D.
9 ZAMBELLI GABRIELE BIKERS PETOSINO
10 DENTELLA LORENZO TEAM GALBIATI CORSICO A.S.D.
11 BAGGIOLI FILIPPO TEAM SPREAFICO A.S.D.
12 MOIOLI MARCO G. ALPINISTICO NEMBRESE MTB
13 CONCA ALESSANDRO LISSONE MTB A.S.D.
14 ISELLA CHRISTIAN MTB INCREA BRUGHERIO A.S.D.
15 ARTINA NICOLA POLISPORTIVA GHISALBESE A.S.D.
16 BERTOCCHI ANDREA POLISPORTIVA GHISALBESE A.S.D.
17 ABATE SIMONE MTB INCREA BRUGHERIO A.S.D.
18 ALBERTI SASHA LISSONE MTB A.S.D.
19 BERTOLOTTI DAVIDE POLISPORTIVA GHISALBESE A.S.D.
20 PEREVITALI  MATTEO SPIRANO CICLISMO A.S.D.
21 LUPO PASINI GABRIELE POLISPORTIVA GHISALBESE A.S.D.
       
1 ZANGA MARTA G. ALPINISTICO NEMBRESE MTB
2 SONZOGNI PAOLA BIKERS PETOSINO
3 BRUGNETTI ALESSANDRA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
       
       
Categoria G3    
1 COLOMBO ANDREA TEAM SPREAFICO A.S.D.
2 ZANOLETTI DAVIDE MAFFIOLETTI TEAM A.S.D.
3 COLLEONI MAURO POLISPORTIVA VILLESE A.S.D.
4 BELOTTI MATTIA G. ALPINISTICO NEMBRESE MTB
5 MARIANI ANDREA LISSONE MTB A.S.D.
6 PELLICCIOLI ALEX SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 RAVAIOLI MATTIA POLISPORTIVA VILLESE A.S.D.
8 CAZZULANI RICCARDO MTB INCREA BRUGHERIO A.S.D.
9 FAGGI DAVIDE LISSONE MTB A.S.D.
10 TIRONI DAVIDE BIKERS PETOSINO
11 LAZZARONI GUGLIELMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 GUZZONATO GREGORIO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE A.S.D.
13 BALESTRA AMERIGO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE A.S.D.
14 ZANDA GIOVANNI POLISPORTIVA GHISALBESE A.S.D.
15 FAGGI SAMUELE LISSONE MTB A.S.D.
16 CASACCIO YURI TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
17 LEIDI NICOLO' POLISPORTIVA GHISALBESE A.S.D.
18 COLOMBO LUCA MTB INCREA BRUGHERIO A.S.D.
19 BERTOCCHI KEVIN A.S.D. CICLISTI VALGANDINO
20 PJETRI LEONARDO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE A.S.D.
21 CIRESI MATTIA MTB INCREA BRUGHERIO A.S.D.
22 MASCHERETTI ALESSIO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE A.S.D.
23 PREMARINI DANIELE SPIRANO CICLISMO
       
1 PESENTI SAMANTA MAFFIOLETTI TEAM A.S.D.
2 ROTA NOEMI BIKERS PETOSINO
       
       
Categoria G4    
1 ROVERI PAOLO POLISPORTIVA GHISALBESE A.S.D.
2 VALSECCHI ANDREA TEAM SPREAFICO A.S.D.
3 GHILARDI MICHELE BIKERS PETOSINO
4 DELL'ORO MARCO TEAM SPREAFICO A.S.D.
5 MARZOLLA SIMONE TEAM SPREAFICO A.S.D.
6 GRASSI MARCO MTB INCREA BRUGHERIO A.S.D.
7 MANENTI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 VAVASSORI SIMONE SC.DI MTB FELICE GIMONDI A.S.D.
9 CONSONNI CRISTIAN AXEVO-ALBA OROBIA BIKE A.S.D.
10 ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 ARTIFONI PAOLO POLISPORTIVA VILLESE A.S.D.
12 BOSIS ALESSANDRO POLISPORTIVA GHISALBESE A.S.D.
13 CUCCAGNA ALESSANDRO LISSONE MTB A.S.D.
14 FUSTINONI MATTIA SC.DI MTB FELICE GIMONDI A.S.D.
15 ARCAINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
16 FRANCHINI LUCA U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
       
1 ROVELLI LUCREZIA TEAM SPREAFICO A.S.D.
2 BRENA MARTINA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 NICOLETTI SARA TEAM SPREAFICO A.S.D.
4 CORTIVOVIS MARTA BIKERS PETOSINO
       
       
Categoria G5    
1 ZANOTTI JURI TEAM SPREAFICO A.S.D.
2 PICCO ALESSANDRO LISSONE MTB A.S.D.
3 ZAMBONI MATTIA LISSONE MTB A.S.D.
4 PENNATI MAURO LISSONE MTB A.S.D.
5 COMOTTI DAVIDE POLISPORTIVA VILLESE A.S.D.
6 GRITTI MANUEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 DE ROBERTIS DAVIDE TEAM GALBIATI CORSICO A.S.D.
8 SCANZI MICHAEL MAFFIOLETTI TEAM A.S.D.
9 CAZZAMALI GABRIELE G. ALPINISTICO NEMBRESE MTB
10 LO SAVIO LORENZO TEAM GALBIATI CORSICO A.S.D.
11 ROSSI PAUL ANDRES SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 BELOTTI NICOLA G. ALPINISTICO NEMBRESE MTB
13 BERETTA DANIELE POLISPORTIVA VILLESE A.S.D.
14 BRUGNETTI LUIGI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 TORRICELLA ANDREA BIKERS PETOSINO
       
1 GASTOLDI CHIARA BIKERS PETOSINO
2 MARCHESI NICOLE BIKERS PETOSINO
3 GAMBA ELISA BIKERS PETOSINO
4 CAMPOLO CHIARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 SONZOGNI LAURA POLISPORTIVA GHISALBESE A.S.D.
       
       
Categoria G6    
1 OLEKSENKO NIKITA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 CONTI GIACOMO LISSONE MTB A.S.D.
3 ZINI STEFANO POLISPORTIVA GHISALBESE A.S.D.
4 BRUGNETTI MATTEO BIKERS PETOSINO
5 MARCHETTI ANDREA POLISPORTIVA GHISALBESE A.S.D.
6 VAGHI ANDREA TEAM SPREAFICO A.S.D.
7 LUCOTTI FABIO G.C. DESTRO A.S.D.
8 MARTINELLI MARCO PEDALE PALAZZOLESE
9 BELOTTI MATTIA BIKERS PETOSINO
10 MAESTRI DAVIDE PEDALE FIDENTINO A.S.D.
11 ACERBONI FABIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 DE ROBERTIS ENRICO TEAM GALBIATI CORSICO A.S.D.
13 PEDRONI GIANLUCA POLISPORTIVA GHISALBESE A.S.D.
14 VAVASSORI DAVIDE SC.DI MTB FELICE GIMONDI A.S.D.
15 ZAMBELLI ANDREA BIKERS PETOSINO
16 GARGANTINI DARIO U.S. CASSINA DE' BRACCHI A.S.D.
17 GALLUCCI MATTEO TEAM SPREAFICO A.S.D.
18 GIULIANI THOMAS BIKERS PETOSINO
19 ISELLA ALESSANDRO MTB INCREA BRUGHERIO A.S.D.
       
1 CARMINATI GIADA POLISPORTIVA GHISALBESE A.S.D.
2 BRUGNETTI ALESSIA BIKERS PETOSINO
3 GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO A.S.D.
4 PIAZZALUNGA GLORIA SC.DI MTB FELICE GIMONDI A.S.D.