S

an Paolo d'Argon              11/04/2010                       "7░ Trofeo Piccole Ruote"

2a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR 2010”

                   

         
   
   
Categoria G1F  
N░ Cognome e Nome Squadra
1 COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 COLLEONI VALENTINA VILLESE
3 MAFFEIS GIULIA GHISALBESE A.S.D.
     
Categoria G1M  
1 SAITA RICCARDO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
2 CORTI MANUEL TEAM SPREAFICO VELO PLUS
3 GASPARINI SIMONE  MTB FELICE GIMONDI
4 TIRONI VITTORIO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
5 CIUCA MADALIN GEORGE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 GOZZI MARCO VILLESE
7 MAPELLI CRISTIAN AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
8 DELL'ORO MATTEO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
9 GALLUCCI MARCO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
10 BASSANI GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 SCACCABAROZZI MICHAEL TEAM OLIVETO ASD
12 GALBUSERA ANDREA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
     
Categoria G2F  
N░ Cognome e Nome Squadra
1 ZANGA MARTA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
2 CARCACI SERENA TEAM OLIVETO ASD
3 ROSSETTI GIADA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
4 BRUGNETTI ALESSANDRA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
     
Categoria G2M  
1 MOTTA ALESSANDRO CASSINA DE' BRACCHI ASD
2 DI STEFANO NICHOLAS SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 BELOTTI NABIN BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
4 BIFFI TOMMASO CASSINA DE' BRACCHI ASD
5 BARUFFINI SIMONE TEAM OLIVETO ASD
6 DENTELLA LORENZO TEAM GALBIATI CORSICO
7 BRENA RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 PEDRONI LORENZO GHISALBESE A.S.D.
9 BAGGIOLI FILIPPO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
10 MASTRANGELO NEGATU TEAM GALBIATI CORSICO
11 ARTINA NICOLA GHISALBESE A.S.D.
12 ISELLA CHRISTIAN MTB INCREA BRUGHERIO ASD
13 MOIOLI MARCO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
14 COLOMBO FILIPPO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
15 BUSIELLO MARCO TEAM OLIVETO ASD
16 BERTOCCHI ANDREA GHISALBESE A.S.D.
17 ALBERTI SASHA LISSONE MTB ASD
18 ABATE SIMONE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
19 LUPO PASINI GABRIELE GHISALBESE A.S.D.
     
Categoria G3F  
N░ Cognome e Nome Squadra
1 BESTETTI ALESSIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 ROTA NOEMI BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
     
Categoria G3M SocietÓ
1 COLOMBO ANDREA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
2 MARIANI ANDREA LISSONE MTB ASD
3 FERRARIO LORENZO TEAM OLIVETO ASD
4 CAZZULANI RICCARDO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
5 COLLEONI MAURO VILLESE
6 RAVAIOLI MATTIA VILLESE
7 BELOTTI MATTIA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
8 PELLEGRINI MATTIA CASSINA DE' BRACCHI ASD
9 PELLICIOLI ALEX SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 LAZZARONI GUGLIELMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 COLOMBO LUCA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
12 ZANOLETTI DAVIDE MAFFIOLETTI TEAM
13 TIRONI DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
14 CIRESI MATTIA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
15 LEIDI NICOLO' GHISALBESE A.S.D.
16 MAZZA ERIK TEAM OLIVETO ASD
17 MAGNI FRANCESCO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
18 ZANDA GIOVANNI GHISALBESE A.S.D.
19 ZOIS PIETRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
20 BERTOCCHI KEVIN CICLISTI VALGANDINO
21 BALESTRA AMERIGO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
22 PJETRI LEONARDO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
23 MASCHERETTI ALESSIO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
24 CASACCIO YURI TEAM BIKE TRESCORE
25 CORNOLTI ANTONIO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
     
     
Categoria G4F  
N░ Cognome e Nome Squadra
1 ROVELLI LUCREZIA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
2 BRENA MARTINA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
3 NICOLETTI SARA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
4 BELTRAMI ANNA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
5 CORTINOVIS MARTA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
     
Categoria G4M SocietÓ
1 GRASSI MARCO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
2 ROVERI PAOLO GHISALBESE A.S.D.
3 DELL'ORO MARCO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
4 VALSECCHI ANDREA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
5 BIFFI JACOPO CASSINA DE' BRACCHI ASD
6 VAVASSORI SIMONE  MTB FELICE GIMONDI
7 CUCCAGNA ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
8 ARTIFONI PAOLO VILLESE
9 MARZOLLA SIMONE TEAM SPREAFICO VELO PLUS
10 BOSIS ALESSANDRO GHISALBESE A.S.D.
11 ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 GAMBIRASIO IVAN BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
13 FRIGERIO RICCARDO TEAM OLIVETO ASD
14 BOCEDA CRISTIAN LISSONE MTB ASD
15 ALGERI MATTEO  MTB FELICE GIMONDI
     
Categoria G5F  
N░ Cognome e Nome Squadra
  MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
  GASTOLDI CHIARA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
  MARCHESI NICOLE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
  SONZOGNI LAURA MAFFIOLETTI TEAM
  CAMPOLO CHIARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
     
Categoria G5M  
1 ZANOTTI JURI TEAM SPREAFICO VELO PLUS
2 CALLONI LORENZO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
3 ZAMBONI MATTIA LISSONE MTB ASD
4 PICCO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
5 SOZZI CLAUDIO TEAM OLIVETO ASD
6 PISTOIA MASSIMILIANO LISSONE MTB ASD
7 COLOMBELLI MICHELE G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
8 GRITTI MANUEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
9 ALGERI STEFANO  MTB FELICE GIMONDI
10 BRUGNETTI LUIGI SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 COMOTTI DAVIDE VILLESE
12 DE ROBERTIS DAVIDE TEAM GALBIATI CORSICO
13 COPPOLINO PERFUMI G. SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 CAPELLI MICHELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 LO SAVIO LORENZO TEAM GALBIATI CORSICO
16 SCANZI MICHAEL MAFFIOLETTI TEAM
17 CAZZAMALI GABRIELE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
18 PEDRINI ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
19 TORRICELLA ANDREA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
20 MINUTI ANDREA PAOLO TEAM GALBIATI CORSICO
21 ROSSI  PAUL ANDRES SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
     
     
Categoria G6F  
N░ Cognome e Nome Squadra
1 BRUGNETTI ALESSIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 CARMINATI GIADA GHISALBESE A.S.D.
3 PIAZZALUNGA GLORIA  MTB FELICE GIMONDI
4 GUERRERA MARTINA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
     
Categoria G6M SocietÓ
1 OLEKSENKO NIKITA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
2 VAGHI ANDREA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
3 BRUGNETTI MATTEO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
4 CONTI GIACOMO LISSONE MTB ASD
5 LUCOTTI FABIO G.C.DESTRO A.S.D.
6 BELOTTI MATTIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
7 ZINI STEFANO GHISALBESE A.S.D.
8 MAESTRI DAVIDE PEDALE FIDENTINO
9 MARTINELLI MARCO PEDALE PALAZZOLESE A.S.D.
10 MARCHETTI ANDREA GHISALBESE A.S.D.
11 DE ROBERTIS ENRICO TEAM GALBIATI CORSICO
12 ACERBONI FABIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 ZAMBELLI ANDREA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
14 GIULIANI THOMAS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
15 PEDRONI GIANLUCA GHISALBESE A.S.D.
16 GALLUCCI MATTEO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
17 AGAZZI SIMONE TEAM GALBIATI CORSICO
18 ISELLA ALESSANDRO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
R CONCA FILIPPO TEAM OLIVETO ASD