CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2011
CATEGORIA  G2
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 COLLEONI VALENTINA VILLESE 535 12 55 55 46 50 50 50 55 55 55 55 50 55
2 COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 525 12 46 46 55 55 55 55 50 50 50 50 55 50
3 BALA ALESSIA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 472 11 50 50 50 46 43 46 46 46 46 46   46
4 FIORIN SARA G.S. CICLI FIORIN DESPAR A.S.D. 89 2       43 46              
5 BRAMATI LUCIA TEAM BRAMATI 43 1   43                    
6 SPADA RACHELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 43 1           43            
7 CHIODELLI SOFIA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 43 1                 43      
8     0 0                        
9     0 0                        
10     0 0                        
11     0 0                        
12     0 0                        
13     0 0                        
14     0 0                        
15     0 0                        
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 GOZZI MARCO VILLESE 545 11 55 55 55 55 55   35 55 55 55 55 50
2 TOMBINI GIORGIO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D. 491 12 50 50 43 46 46 55 55 41 50 50 43 46
3 GASPARINI SIMONE MTB FELICE GIMONDI 482 12 46 41 46 43 43 50 50 50 46 46 50 55
4 SAITA RICCARDO MTB INCREA BRUGHERIO ASD 451 12 41 43 50 50 50 35 46 43 41 41 46 33
5 CORTI MANUEL TEAM SPREAFICO VELO PLUS 417 10 39 39 39 41 41   43 46 43 43   43
6 MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 380 12 33 29 33 31 39 43 41 39 39 39 37 37
7 MAPELLI CRISTIAN AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 358 10 37 35 41 29 37 39 39     37 41 23
8 PECIS MICHAEL TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D. 306 11 15 27 25   21 37 25 33 31 35 31 41
9 BASSANI GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 275 9 27 23 31 21 29 41     33   35 35
10 GALBUSERA ANDREA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 236 9 25   29 9 6   23 35 37 33   39
11 ROCCHETTI SIMONE AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 220 12 11 9 17 6 15 33 21 31 29 23 27 13
12 BERETTA MATTEO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 188 10 19 11 19   11 31 17   27 17 17 19
13 DELL'ORO MATTEO TEAM SPREAFICO VELO PLUS 181 5 35   37 37 35     37        
14 ISENI ROBERTO SPIRANO CICLISMO 181 7   17     17 29 29     25 39 25
15 ASSOLARI OSCAR MTB FELICE GIMONDI 180 5   33     33 46 37     31    
16 MAFFI ANDREA SPIRANO CICLISMO 170 6   21     27   33     29 33 27
17 PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO 147 7   13     13 27 31     27 5 31
18 GHILARDI GABRIELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 144 8         9 21 12 29 21 19 23 10
19 SEGHEZZI MANUEL GHISALBESE A.S.D. 129 10 7 6 12   5 19 13   23 15 21 8
20 CIUCA MADALIN GEORGE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 128 7 23 19 21 17 10       17     21
21 DONADONI ALESSANDRO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 125 8     15   5 23 8 25 19 21   9
22 ANGERETTI SIMONE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 114 4 31 25 27   31              
23 GHILARDI DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 113 10 9 8   5 5 17 9 23 15 11   11
24 MANZONI GABRIELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 109 5             15 27 25   25 17
25 BRAMBILLA RICCARDO US CASSINA DE' BRACCHI 107 3   37 35 35                
26 CANOLA EDOARDO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 105 10 10 10 13 5 8   11   13 13 15 7
27 LUTAJ ALESSIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 88 4       15   25 19       29  
28 COLOMBO FABIO TEAM OLIVETO ASD 82 2 43     39                
29 BERTULETTI DANIELE MTB PARRE 64 2                 35     29
30 GIANGIACOMI SIMONE MTB INCREA BRUGHERIO ASD 51 3 13     13 25              
31 GALLUCCI MARCO TEAM SPREAFICO  48 2       25 23              
32 BARDEA MATTEO ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM 46 1   46                    
33 TAGLIABUE TIMOTHY TEAM OLIVETO ASD 40 2 29     11                
34 MAZZUCOTELLI LUCA MTB FELICE GIMONDI 38 2   15 23                  
35 PEDRON AMOS TEAM OLIVETO  33 1       33                
36 LUCOTTI ANDREA S.C. PEDALE PAVESE 1920 A.S.D. 31 1   31                    
37 SCACCABAROZZI MICHAEL TEAM OLIVETO  27 1       27                
38 ZASADA FILIP A.S.D. CADEO CARPANETO 27 1             27          
39 CALLONI GIORGIO LISSONE MTB  24 2       5 19              
40 BONADEO LUCA TALAMONA SPORT TEAM 23 1       23                
41 CEFALI' ALESSANDRO TEAM OLIVETO ASD 21 1 21                      
42 DAMIANI ALESSANDRO TALAMONA SPORT TEAM 19 1       19                
43 MANENTI  MATTIA S.C. ROMANESE ASD 19 1                     19  
44 MUTTI DANIEL TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D. 17 1 17                      
43 PIAZZA GIORGIO G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD 15 1                       15
44 LURAGHI ANDREA G.S. CICLI FIORIN DESPAR A.S.D. 10 1       10                
45 PORCARI ROBERTO A.S.D. CADEO CARPANETO 10 1             10          
46 FABBRI ELIA LISSONE MTB  8 1       8                
47 LA MACCHIA ALESSANDRO MTB INCREA BRUGHERIO ASD 8 1 8                      
48 SIMONETTA SEBASTIANO TALAMONA SPORT TEAM 7 1       7                
49 VEGGIAN MAICOL GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 7 1         7              
50 FOLCINI RICCARDO LISSONE MTB  5 1       5                
51 FOSSATI GIACOMO LISSONE MTB  5 1       5