CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2011
CATEGORIA  G3
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 ZANGA MARTA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 541 11 55 41 55   46 55 55 55 55 55 55 55
2 SONZOGNI PAOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 419 9 43 43 43   55 50   46 50   46 43
3 ROSSETTI GIADA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 392 8 50 50   50 50 46       50 50 46
4 CARCACI SERENA TEAM OLIVETO ASD 256 5 46 55 50 55       50        
5 CARINI IRENE TEAM GALBIATI CORSICO 166 4     41 41 43 41            
6 ACQUISTAPACE VITTORIA TALAMONA SPORT TEAM 138 3   46 46 46                
7 BOSISIO SARA TEAM SPREAFICO VELO PLUS 96 2                   46   50
8 CORNA MARTINA MTB FELICE GIMONDI 84 2         41 43            
9 CROCI MARGARET A.S.D. CADEO CARPANETO 50 1             50          
10 CECINI GRETA GROSIO CICLISMO 43 1       43                
11 LO CICERO ALICE LISSONE MTB  39 1       39                
12 RADAELLI ANNA LISSONE MTB  37 1       37                
13     0 0                        
14     0 0                        
15     0 0                        
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 MOTTA ALESSANDRO TEAM SPREAFICO VELO PLUS 550 10 55 55 55 55 55   55 55 55 55   55
2 MILESI LUCA MTB FELICE GIMONDI 443 11 35 37 39   41 46 46 46 46 46 50 46
3 BELOTTI NABIN BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 424 9 46 41   39   55   50 50 50 43 50
4 COLOMBO FILIPPO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 419 11 33 43 46 41 37   43 35 43 35 55 41
5 ZAMBELLI GABRIELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 391 11 25 35 31   46 41 39 41 39 41 39 39
6 DI STEFANO NICHOLAS SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 352 11 23 27 35   39 33 41 37 35 33 41 31
7 PEDRONI LORENZO GHISALBESE A.S.D. 340 9 27 33     43 43   39 37 39 46 33
8 MINOTTI SIMONE MTB FELICE GIMONDI 339 7 50 46 50   50 50 50         43
9 BRENA RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 331 9 31 29 33   35 39   43 41 43   37
10 CONCA ALESSANDRO LISSONE MTB ASD 221 7 21   29 31 31 35       37 37  
11 ABATE SIMONE MTB INCREA BRUGHERIO ASD 206 8 15   23 25     25 33 25   31 29
12 BIFFI TOMMASO US CASSINA DE' BRACCHI 178 4 41 50 41 46                
13 ARTINA NICOLA GHISALBESE A.S.D. 176 6 17       27 31 37   31   33  
14 ROTTINI FEDERICO GHISALBESE A.S.D. 166 6   21     25 29 27   29   35  
15 BERTOCCHI ANDREA GHISALBESE A.S.D. 162 7 10 19     23   33     31 27 19
16 MOTTA SAMUELE US CASSINA DE' BRACCHI 161 4 29 39 43 50                
17 BERETTA MATTIA US CASSINA DE' BRACCHI 148 4 37 31 37 43                
18 SALA WILLIAM AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 137 5 19 25 27 29   37            
19 DENTELLA LORENZO TEAM GALBIATI CORSICO 134 4       33 33       33     35
20 ALBERTI SASHA LISSONE MTB ASD 121 5     21 27 29   21   23      
21 LUPO PASINI GABRIELE GHISALBESE A.S.D. 97 5 13 17       25 29   13      
22 PREVITALI MATTEO SPIRANO CICLISMO 89 3             35       29 25
23 ISELLA CHRISTIAN MTB INCREA BRUGHERIO ASD 80 4 11 23 25 21                
24 BUSIELLO MARCO TEAM OLIVETO ASD 78 2 43     35                
25 BARUFFINI SIMONE TEAM OLIVETO ASD 76 2 39     37                
26 CAMPOLO MATVEY SPIRANO CICLISMO 59 3             19       25 15
27 BERTOLOTTI DAVIDE GHISALBESE A.S.D. 46 2                     23 23
28 GUALDI FEDERICO SAN MARCO VERTOVA 44 2                 17     27
29 MILANESI OMAR MTB PARRE 40 2                 19     21
30 BOLOGNA DIEGO INFOTRE-LEE COUGAN A.S.D. 38 2             23   15      
31 GIANOLI ALESSANDRO MTB PARRE 34 2                 21     13
32 PINTUS ALESSIO A.S.D. CADEO CARPANETO 31 1             31          
33 CHIODA CRISTIAN MTB PARRE 28 2                 11     17
34 BERGAMELLI ALESSANDRO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 27 1                 27      
35 SALVI PAOLO MTB FELICE GIMONDI 27 1           27            
36 DI PIETRANTONIO MARCO G.S. CICLI FIORIN DESPAR A.S.D. 23 1       23