CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2011
CATEGORIA  G5
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 ROVELLI LUCREZIA TEAM SPREAFICO VELO PLUS 550 10 55 55 55   55 55 55 55 55 55   55
2 CORTINOVIS MARTA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 462 10 43 46 43 43   50 43 46 50   55 43
3 NICOLETTI SARA TEAM SPREAFICO VELO PLUS 451 9 50 50 50 55 50   50 50   50   46
4 BELTRAMI ANNA MTB INCREA BRUGHERIO ASD 192 4 46     50     46         50
5 ZOCCA FEDERICA LISSONE MTB ASD 135 3   43 46   46              
6 GIUNZIONI BEATRICE G.S. CICLI FIORIN DESPAR A.S.D. 46 1       46                
7 ROSARIO MARTA G.S. CICLI FIORIN DESPAR A.S.D. 41 1       41                
8     0 0                        
9     0 0                        
10     0 0                        
11     0 0                        
12     0 0                        
13     0 0                        
14     0 0                        
15     0 0                        
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 GHILARDI MICHELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 530 12 50 50 55 43 55 50 55 55 55 50 50 55
2 GRASSI MARCO MTB INCREA BRUGHERIO ASD 512 12 39 55 50 55 35 55 50 41 46 55 55 50
3 ROVERI PAOLO GHISALBESE A.S.D. 457 11 43 41 46   50 46 46 5 50 43 46 46
4 MANENTI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 400 11 37 39 29 35 46 37 41   39 46 37 43
5 MARZOLLA SIMONE TEAM SPREAFICO VELO PLUS 393 11 31 33 33 39 41   37 46 41 39 43 41
6 GELMINI IVAN MTB INCREA BRUGHERIO ASD 364 12 21 21 25 25 27 41 43 39 43 41 41 39
7 CUCCAGNA ALESSANDRO LISSONE MTB ASD 301 9 35 35 27 33 37 35 39       29 31
8 CONSONNI CRISTIAN AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 284 11 17 23 21 15 31 29 31 33 35   31 33
9 CAROBBIO NICOLA VILLESE 258 11 10   19 11 19 31 33 35 31 33 23 23
10 VAVASSORI SIMONE MTB FELICE GIMONDI 253 7   37 35 37 39 43     29   33  
11 GAMBIRASIO IVAN BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 248 10 23 29 15 17 29 33 29 31 25     17
12 ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 246 10 19   13 13 23 25 27   27 37 35 27
13 ARTIFONI PAOLO VILLESE 218 10 11 27 23   21 21 25 27 23   19 21
14 SHEHI ARMANDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 193 11 8 19 11 10 17 17 21   21 35 27 15
15 DELL'ORO MARCO TEAM SPREAFICO VELO PLUS 183 5 33   37 27 43     43        
16 VALSECCHI ANDREA TEAM SPREAFICO VELO PLUS 183 4 46 46 41         50        
17 CATANIA PETER GHISALBESE A.S.D. 145 7 6         8 23   33 31 25 19
18 BIFFI JACOPO US CASSINA DE' BRACCHI 134 3 41   43 50                
19 ZUCCALI NICOLAS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 131 5 13 31 31   33 23            
20 BELTRAMI ALBERTO MTB INCREA BRUGHERIO ASD 128 4 25     31     35         37
21 FUSTINONI MATTIA MTB FELICE GIMONDI 113 5 15   17   25 27           29
22 ACQUISTAPACE SAMUELE TALAMONA SPORT TEAM 111 3   43 39 29                
23 CATTANEO DAVIDE G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD 103 3 29             37 37      
24 CASPANI RICCARDO A.S.D. GROSIO CICLISMO 96 2 55     41                
25 ALGERI MATTEO MTB FELICE GIMONDI 69 6 5   8   11 15 17         13
26 RAIMONDI LORENZO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 60 5 9 17 10 9 15              
27 ARCAINI DAVIDE ANTONIO SPIRANO CICLISMO 56 3           10       29 17  
28 COLOMBO FRANCESCO TEAM GALBIATI CORSICO 56 4       8 10 19 19          
29 FRIGERIO RICCARDO TEAM OLIVETO ASD 48 2 27     21                
30 DE PIAZ MARCO MELAVI' TIRANO BIKE A.S.D. 46         46                
31 CANTINI FILIPPO CICLISMO SPIRANO 45 3         13 11         21  
32 TALLIA FILIPPO TEAM BRAMATI 39 2   10           29        
33 PERRONE DEMIAN GHISALBESE A.S.D. 37 3           9 15       13  
34 PICINALI FABRIZIO U.C. VALLE SERIANA 35 1                       35
35 FRANCHINI LUCA US CASSINA DE' BRACCHI 34 4 5 13 9 7                
36 CAPRINI ALESSANDRO G.C.DESTRO A.S.D. 32 2 7 25                    
37 MADDINELLI MATTEO TEAM GIAMBENINI MADDILINE 25 1                       25
38 BONADEO DAVIDE TALAMONA SPORT TEAM 23 1       23                
39 FABBRO CRISTIAN V.C. MUGGIO' FISCAL OFFICE  19 1       19                
40 RIZZI DAVIDE GHISALBESE A.S.D. 15 1                     15  
41 VILLA DANIEL TEAM BRAMATI 15 1   15                    
42 CORNA LORENZO MTB FELICE GIMONDI 13 1           13            
43 BOCEDA CHRISTIAN LISSONE MTB ASD 11 1   11