S

pirano                                     03/07/2011                       "Trofeo Spirano Ciclismo"

7a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR 2011”

                   

         
   
   
Categoria G1M  
Clas. Cognome e Nome SocietÓ
1 GALBUSERA TOMMASO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
2 JEZM DIEGO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
3 GUZZONATO DAVIDE AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
4 CANCEDDA EROS TEAM GALBIATI CORSICO
5 MAFFEIS MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 AIELLO KEVIN CARMINE MTB FELICE GIMONDI
7 BELOTTI CHRISTOPHER SAMUEL TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
8 VECCHIO STEFANO IVAN MTB INCREA BRUGHERIO ASD
9 PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
10 GRITTI VALERIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
     
Categoria G1F  
1 MINOTTI CHIARA MTB FELICE GIMONDI
2 ALLOCCA FIAMMETTA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
3 CATANIA ALICE GHISALBESE A.S.D.
     
     
Categoria G2M  
1 TOMBINI GIORGIO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
2 GASPARINI SIMONE MTB FELICE GIMONDI
3 SAITA RICCARDO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
4 CORTI MANUEL TEAM SPREAFICO VELO PLUS
5 MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 MAPELLI CRISTIAN AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
7 ASSOLARI OSCAR MTB FELICE GIMONDI
8 GOZZI MARCO VILLESE
9 MAFFI ANDREA SPIRANO CICLISMO
10 PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
11 ISENI ROBERTO SPIRANO CICLISMO
12 ZASADA FILIP A.S.D. CADEO CARPANETO
13 PECIS MICHAEL TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
14 GALBUSERA ANDREA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
15 ROCCHETTI SIMONE AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
16 LUTAJ ALESSIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
17 BERETTA MATTEO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
18 MANZONI GABRIELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
19 SEGHEZZI MANUEL GHISALBESE A.S.D.
20 GHILARDI GABRIELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
21 CANOLA EDOARDO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
22 PORCARI ROBERTO A.S.D. CADEO CARPANETO
23 GHILARDI DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
24 DONADONI ALESSANDRO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
     
Categoria G2F  
1 COLLEONI VALENTINA VILLESE
2 COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
3 BALA ALESSIA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
     
     
Categoria G3M  
1 MOTTA ALESSANDRO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
2 MINOTTI SIMONE MTB FELICE GIMONDI
3 MILESI LUCA MTB FELICE GIMONDI
4 COLOMBO FILIPPO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
5 DI STEFANO NICHOLAS SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 ZAMBELLI GABRIELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
7 ARTINA NICOLA GHISALBESE A.S.D.
8 PREVITALI MATTEO SPIRANO CICLISMO
9 BERTOCCHI ANDREA GHISALBESE A.S.D.
10 PINTUS ALESSIO A.S.D. CADEO CARPANETO
11 LUPO PASINI GABRIELE GHISALBESE A.S.D.
12 ROTTINI FEDERICO GHISALBESE A.S.D.
13 ABATE SIMONE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
14 BOLOGNA DIEGO INFOTRE-LEE COUGAN A.S.D.
15 ALBERTI SASHA LISSONE MTB ASD
16 CAMPOLO MATVEY SPIRANO CICLISMO
     
Categoria G3F  
1 ZANGA MARTA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
2 CROCI MARGARET A.S.D. CADEO CARPANETO
     
     
Categoria G4M  
1 RAVAIOLI MATTIA VILLESE
2 COLLEONI MAURO VILLESE
3 BELOTTI MATTIA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
4 CAZZULANI RICCARDO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
5 LEONE SAMUELE TEAM SPREAFICO VELO PLUS
6 PELLICIOLI ALEX SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
7 GUZZONATO GREGORIO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
8 BINDONI PAOLO INFOTRE-LEE COUGAN A.S.D.
9 GALLI ANDREA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
10 LAZZARONI GUGLIELMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 BALESTRA AMERIGO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
12 ZANDA GIOVANNI GHISALBESE A.S.D.
13 TIRONI DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
14 PAGANI LORENZO GHISALBESE A.S.D.
15 CASACCIO YURI TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
16 LEIDI NICOLO' GHISALBESE A.S.D.
17 BERTOCCHI KEVIN CICLISTI VALGANDINO
18 FACHERIS SIMONE SPIRANO CICLISMO
     
Categoria  G4F  
1 TASSO LELIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 ROTA NOEMI BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
3 ASTOUR MANEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 PESENTI SAMANTA MTB FELICE GIMONDI
5 BASSI MARTINA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
     
     
Categoria G5M  
1 GHILARDI MICHELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 GRASSI MARCO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
3 ROVERI PAOLO GHISALBESE A.S.D.
4 GELMINI IVAN MTB INCREA BRUGHERIO ASD
5 MANENTI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 CUCCAGNA ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
7 MARZOLLA SIMONE TEAM SPREAFICO VELO PLUS
8 BELTRAMI ALBERTO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
9 CAROBBIO NICOLA VILLESE
10 CONSONNI CRISTIAN AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
11 GAMBIRASIO IVAN BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
12 ROTA LUCIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 ARTIFONI PAOLO VILLESE
14 CATANIA PETER GHISALBESE A.S.D.
15 SHEHI ARMANDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 COLOMBO FRANCESCO TEAM GALBIATI CORSICO
17 ALGERI MATTEO MTB FELICE GIMONDI
18 PERRONE DEMIAN GHISALBESE A.S.D.
     
Categoria G5F  
1 ROVELLI LUCREZIA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
2 NICOLETTI SARA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
3 BELTRAMI ANNA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
4 CORTINOVIS MARTA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
     
     
Categoria G6M  
1 ZANOTTI JURI TEAM SPREAFICO VELO PLUS
2 CALLONI LORENZO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
3 PICCO ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
4 PISTOIA MASSIMILIANO LISSONE MTB ASD
5 LO SAVIO LORENZO TEAM GALBIATI CORSICO
6 ALGERI STEFANO MTB FELICE GIMONDI
7 GRITTI MANUEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
8 DE ROBERTIS DAVIDE TEAM GALBIATI CORSICO
9 CONSONNI FRANCESCO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
10 MORSILLO RUBEN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 CHIAF GABRIELE INFOTRE-LEE COUGAN A.S.D.
12 NESPOLI SIMONE SPIRANO CICLISMO
     
Categoria G6F  
1 MORO KATIA CICLISTI VALGANDINO
2 MARCHESI NICOLE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
3 GAMBA ELISA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
4 GOZZI CHIARA VILLESE
5 CAMPOLO CHIARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 ALLOCCA FIORILE AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD