CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2012
CATEGORIA  G4
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 ZANGA MARTA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 531 10 55 55 55 50 55 55 55 55   50   46
2 ROSSETTI GIADA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 428 9   46 46 46 46 50 50 46     55 43
3 BOSISIO SARA TEAM SPREAFICO VELO PLUS 315 6   50 50 55 50         55   55
4 CARCACI SERENA TEAM OLIVETO ASD 189 4 46   43         50       50
5 ACQUISTAPACE VITTORIA TALAMONA SPORT TEAM 50 1 50                      
6 CROCI MARGARET A.S.D. CADEO CARPANETO 46 1           46            
7 FERRARA ALESSIA SIRONE BIKE ASD 43 1 43                      
8 MARZANI LETIZIA A.S.D. CADEO CARPANETO 43 1           43            
9 SAVI PRISCA A.S.D. CADEO CARPANETO 41 1           41            
10     0 0                        
11     0 0                        
12     0 0                        
13     0 0                        
14     0 0                        
15     0 0                        
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12
1 MOTTA ALESSANDRO TEAM SPREAFICO VELO PLUS 495 9   55 55 55 55     55 55 55 55 55
2 MINOTTI SIMONE MTB FELICE GIMONDI 421 12 37 39 37 41 50 55 43 43 50 39 50 50
3 MILESI LUCA MTB FELICE GIMONDI 414 12 35 37 35 46 46 50 41 46 46 50 46 43
4 PEDRONI LORENZO GHISALBESE A.S.D. 402 12 25 41 27 50 37 46 55 50 43 43 37 35
5 ZAMBELLI GABRIELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 372 12 43 43 39 37 43 41 50 37 37 35 39 33
6 BRENA RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 338 10 31 29 29 39 41 43 46 39   29 41  
7 GAVARDI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 315 11   19 25 27 35 39 39 31 39 31 43 31
8 COLOMBO FILIPPO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 306 8 55 35 31 43       33 41 33 35  
9 CONCA ALESSANDRO LISSONE MTB ASD 259 10   17 23 33 29   35 25 35 27 33 19
10 BERETTA MATTIA US CASSINA DE' BRACCHI 248 6 41 50 43   31         46   37
11 DI STEFANO NICHOLAS SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 239 12 21 23 21 35 27 31 33 27 21 19 13 5
12 GIANOLI ALESSANDRO MTB PARRE 213 10   5 7 23 23 27 29 29 31   27 17
13 ARTINA NICOLA GHISALBESE A.S.D. 208 8 23 27   31 17 33     29 25   23
14 MOTTA SAMUELE US CASSINA DE' BRACCHI 208 6 33 31 41   39         37   27
15 DISTASIO DAVIDE IMBALPLAST SONCINO 179 4 46 46 46                 41
16 BUSIELLO MARCO TEAM OLIVETO ASD 174 4 50   50         35       39
17 DENTELLA LORENZO TEAM GALBIATI CORSICO 164 6 15 21   29 25 37 37          
18 SARDI LUCA IMBALPLAST SONCINO 157 5 39 33 33           27     25
19 BIFFI TOMMASO US CASSINA DE' BRACCHI 155 4 27             41   41   46
20 PREVITALI MATTEO SPIRANO CICLISMO 154 8 11 11     15   31   33 23 19 11
21 CHIODA CRISTIAN MTB PARRE 145 10   5 5 13 13 35 19 23 15   17 5
22 NAIBO FEDERICO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 127 9 5 5 5 9       17 19 21 25 21
23 ABATE SIMONE MTB INCREA ASD 119 7   7 17   11 21 23   25     15
24 GUALDI FEDERICO MTB PARRE 118 6           23 21 21 23   23 7
25 MOSCATELLI FEDERICO BI&ESSE INFOTRE 88 7 10 5           19 13 17 15 9
26 DE LUIGI FEDERICO LISSONE MTB ASD 79 3       19             31 29
27 ALBERTI SASHA LISSONE MTB ASD 75 3       21   29 25          
28 BERGAMELLI ALESSAND GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 68 4     13 7     27       21  
29 SALA WILLIAM AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 68 4   13 9   21 25            
30 BASSINI FABIO GHISALBESE A.S.D. 58 7 7 5   5 7 19         10 5
31 ROTTINI FEDERICO GHISALBESE A.S.D. 50 2   25   25                
32 CAMPOLO MATVEY SPIRANO CICLISMO 47 7 5 5 5 5         11   11 5
33 LUPO PASINI GABRIELE GHISALBESE A.S.D. 46 4 17 9 5 15                
34 ROTA MARCO GHISALBESE A.S.D. 44 5 8 5         17   9     5
35 DEL CURTO LEONARDO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 39 4 6 5               15   13
36 MOIOLI MARCO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 36 2       17 19              
37 MAZZOLA SOFIEN MELAVI' TIRANO BIKE 33 1         33              
38 MILANESI OMAR MTB PARRE 31 3   5 15 11                
39 BARUFFINI SIMONE TEAM OLIVETO ASD 29 1 29                      
40 GRIGIS FRANCESCO G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD 29 1                     29  
41 MOZZI MANUEL AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 28 2 13 15                    
42 GUERRINI LORIS IMBALPLAST SONCINO 27 3 5               17     5
43 MAZZOLENI FABIO GHISALBESE A.S.D. 23 3   5     9           9  
44 PARADISO STEFANO UNIONE CICLISTICA OSSANESGA 19 1 19                      
45 PARIMBELLI MATTEO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D. 19 1     19                  
46 ALBERONI DENNIS A.S.D. CADEO CARPANETO 17 1           17            
47 DENTI GIORGIO MTB INCREA ASD 11 1     11                  
48 GALLI LUCA CARAVAGGIO OFFROAD 10 1                 10      
49 CAIRO MATTIA TRIATHLON STRADIVARI BIKE ASD 9 1 9                      
50 AMIGHINI SIMONE TRIATHLON STRADIVARI BIKE ASD 5 1 5