G

hisalba                 22/04/2012               “ 9 Trofeo Letizia e Nino Bosis e Toni Giobbi "

2a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR 2012”
 

                   

         
     
Categoria G1    
1 GRIECO RICCARDO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
2 PERRONE THOMAS GHISALBESE A.S.D.
3 PIROVANO JACOPO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
4 DI FALCO MIRKO US CASSINA DE' BRACCHI
5 AGAZZI RICCARDO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
6 FRANZONI MANUEL BI&ESSE INFOTRE
7 NAVONI STEFANO LE MARMOTTE LORETO
8 GARLASCHELLI GIACOMO G.C.DESTRO A.S.D.
9 FERRARA GIORGIO SIRONE BIKE ASD
10 FORLANI FEDERICO US CASSINA DE' BRACCHI
11 GIAMBELLUCA SIMONE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
12 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
13 VITALE DANIEL AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
14 TOMBINI PAOLO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
15 BELOTTI ANDREA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
16 CAVALLERI FEDERICO GHISALBESE A.S.D.
17 DEL CURTO DARIO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
18 RUBINO LORENZO MTB FELICE GIMONDI
       
1 SEGHEZZI MARTINA GHISALBESE A.S.D.
2 DONADONI ANNAGIULIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
       
Categoria G2    
1 GUZZONATO DAVIDE AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
2 BRAMATI CHRISTIAN TEAM BRAMATI
3 MAFFEIS MATTEO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
4 DI IORIO LUCA TEAM GALBIATI CORSICO
5 FERRANDO DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
6 ZANARDINI VALERIO BI&ESSE INFOTRE
7 PANZA JACOPO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
8 GALBUSERA TOMMASO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
9 DENTI ANDREA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
10 CAPOFERRI GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
11 PIATTI EDOARDO GHISALBESE A.S.D.
12 VALSECCHI SAMUELE TEAM SPREAFICO VELO PLUS
13 SPADA SEBASTIANO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 GROSSULE MARCO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
15 LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
16 BELOTTI CHRISTOPHER SAMUEL TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
17 GRITTI ANDREA TEAM GALBIATI CORSICO
18 PRATO VALERIO MARIO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
19 PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
20 PEZZOLI PIETRO MTB PARRE
21 TURCUTTO ALEX GHISALBESE A.S.D.
22 GIAVARINI FILIPPO GHISALBESE A.S.D.
23 JEZM DIEGO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
       
1 MINOTTI CHIARA MTB FELICE GIMONDI
2 ALLOCCA FIAMMETTA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
3 PEROLI GIORGIA ASIA G.C.DESTRO A.S.D.
4 MAGNI BEATRICE AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
5 SOTTINI MATILDE LISSONE MTB ASD
6 CATANIA ALICE GHISALBESE A.S.D.
       
Categoria G3    
1 GOZZI MARCO VILLESE
2 TOMBINI GIORGIO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
3 PECIS MICHAEL TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
4 GASPARINI SIMONE MTB FELICE GIMONDI
5 BASSANI GABRIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
6 COLLA RICCARDO US CASSINA DE' BRACCHI
7 BRAMBILLA RICCARDO US CASSINA DE' BRACCHI
8 MAFFI ANDREA SPIRANO CICLISMO
9 DAL BEN ENRICO S.C. BARBIERI
10 MAPELLI CRISTIAN AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
11 MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 ISENI ROBERTO SPIRANO CICLISMO
13 BOSISIO CRISTIAN TEAM SPREAFICO VELO PLUS
14 PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO
15 SAITA RICCARDO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
16 GALBUSERA ANDREA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
17 MANZONI GABRIELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
18 DONADONI ALESSANDRO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
19 FORMOSO MATTIA MTB INCREA BRUGHERIO ASD
20 SEGHEZZI MANUEL GHISALBESE A.S.D.
21 BERETTA MATTEO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
22 GIANGIACOMI SIMONE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
23 INGRIBELLO YURI SPIRANO CICLISMO
24 CANOLA EDOARDO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
       
    G3 F  
       
1 COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 BALA ALESSIA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
3 COLLEONI VALENTINA VILLESE
4 BASSINI ALESSANDRA GHISALBESE A.S.D.
5 SPADA RACHELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
       
Categoria G4    
1 MOTTA ALESSANDRO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
2 BERETTA MATTIA US CASSINA DE' BRACCHI
3 DISTASIO DAVIDE IMBALPLAST SONCINO
4 ZAMBELLI GABRIELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
5 PEDRONI LORENZO GHISALBESE A.S.D.
6 MINOTTI SIMONE MTB FELICE GIMONDI
7 MILESI LUCA MTB FELICE GIMONDI
8 COLOMBO FILIPPO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
9 SARDI LUCA IMBALPLAST SONCINO
10 MOTTA SAMUELE US CASSINA DE' BRACCHI
11 BRENA RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
12 ARTINA NICOLA GHISALBESE A.S.D.
13 ROTTINI FEDERICO GHISALBESE A.S.D.
14 DI STEFANO NICHOLAS SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
15 DENTELLA LORENZO TEAM GALBIATI CORSICO
16 GAVARDI LUCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
17 CONCA ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
18 MOZZI MANUEL AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
19 SALA WILLIAM AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
20 PREVITALI MATTEO SPIRANO CICLISMO
21 LUPO PASINI GABRIELE GHISALBESE A.S.D.
22 ABATE SIMONE MTB INCREA BRUGHERIO ASD
23 GIANOLI ALESSANDRO MTB PARRE
24 MILANESI OMAR MTB PARRE
25 CHIODA CRISTIAN MTB PARRE
26 BASSINI FABIO GHISALBESE A.S.D.
27 NAIBO FEDERICO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
28 DEL CURTO LEONARDO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
29 MAZZOLENI FABIO GHISALBESE A.S.D.
30 CAMPOLO MATVEY SPIRANO CICLISMO
31 ROTA MARCO GHISALBESE A.S.D.
32 MOSCATELLI FEDERICO BI&ESSE INFOTRE
       
1 ZANGA MARTA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
2 BOSISIO SARA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
3 ROSSETTI GIADA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
       
Categoria G5    
1 COLOMBO ANDREA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
2 ZANOLETTI DAVIDE MTB FELICE GIMONDI
3 GALLI ANDREA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
4 PELLICIOLI ALEX SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 BELOTTI MATTIA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB
6 RAVAIOLI MATTIA VILLESE
7 COLLEONI MAURO VILLESE
8 MARIANI ANDREA US CASSINA DE' BRACCHI
9 GUZZONATO GREGORIO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
10 ZANDA GIOVANNI GHISALBESE A.S.D.
11 BINDONI PAOLO BI&ESSE INFOTRE
12 PAGANI LORENZO GHISALBESE A.S.D.
13 LAZZARONI GUGLIELMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
14 BERTOCCHI KEVIN CICLISTI VALGANDINO
15 CASACCIO YURI TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D.
16 POZZI MARCO TEAM SPREAFICO VELO PLUS
17 LA FISCA DAVIDE MTB PARRE
18 SOTTINI ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
19 LEIDI NICOLO' GHISALBESE A.S.D.
20 BOSSETTI GIACOMO MTB PARRE
21 PEZZOTTA DUILIO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
22 MAGNI FRANCESCO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
23 PANZA NICCOLO' BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
24 GAETA MATTEO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
25 FACHERIS SIMONE SPIRANO CICLISMO
26 MAZZA ERICK TEAM OLIVETO ASD
27 TAPIA ANGELO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
28 DE SALVATORE ALESSIO PIO MTB PARRE
29 PALAMINI MICHELE MTB PARRE
30 MAGGIONI STEFANO SIRONE BIKE ASD
       
       
1 BASSI MARTINA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 ROTA NOEMI BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
3 TASSO LELIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
4 ASTOUR MANAL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
5 PESENTI SAMANTA MTB FELICE GIMONDI
       
Categoria G6    
1 GHILARDI MICHELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
2 GRASSI MARCO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
3 GELMINI IVAN MTB INCREA BRUGHERIO ASD
4 BELTRAMI ALBERTO MTB INCREA BRUGHERIO ASD
5 VALSECCHI ANDREA TEAM SPREAFICO VELO PLUS
6 MARZOLLA SIMONE TEAM SPREAFICO VELO PLUS
7 CONSONNI CRISTIAN AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD
8 PRATO ALESSANDRO GSC VILLONGO ASD
9 VAVASSORI SIMONE MTB FELICE GIMONDI
10 CUCCAGNA ALESSANDRO LISSONE MTB ASD
11 CATTANEO DAVIDE G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD
12 GRANATA GABRIELE G.C.DESTRO A.S.D.
13 CAROBBIO NICOLA VILLESE
14 CATANIA PETER GHISALBESE A.S.D.
15 GAMBIRASIO IVAN BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.
16 ARTIFONI PAOLO VILLESE
17 ARCAINI DAVIDE ANTONIO SPIRANO CICLISMO
18 SHEHI ARMANDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON
       
1 GRANATA ASJA G.C.DESTRO A.S.D.
2 ZOCCA FEDERICA LISSONE MTB ASD
3 CORTINOVIS MARTA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D.