CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2013
CATEGORIA  G6
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
1 BASSI MARTINA TEAM BRAMATI 671 14 50 43 50 50 46   50   55 50 50 55 55 55 55 50  
2 TASSO LELIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 649 16 43 55 46 43 50 55 46 46 50 46 55 50 50 50 50 46  
3 PESENTI SAMANTA MTB FELICE GIMONDI 627 15 41 41 43 46 55 50 55 50 46 55 46 46 46 43 46    
4 ROTA NOEMI PONTIDA MTB TEAM 577 16 46 46 41 55 41 46 43 43 41 41 41 43 43 46 43 41  
5 ASTOUR MANAL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 423 10 39 50 39   39 43     43 43 43       41 43  
6 MOTALLI LETIZIA MELAVI' TIRANO BIKE 110 2 55   55                            
7 GAMBA PATRIZIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 82 2           41   41                  
8 BERTONI GIULIA BIKE PLANET MOKA SIR'S 55 1               55                  
9 MURATORI ELISA PILA BIKE 55 1                               55  
10 GRILLO ALESSANDRA GS CICLI FIORIN-DESPAR ASD 43 1         43                        
11 BELOTTI ALESSIA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 39 1                     39            
12     0 0                                  
13     0 0                                  
14     0 0                                  
15     0 0                                  
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
1 COLLEONI MAURO VILLESE 654 16 50 33 41 50 43 55 50 55 43 55 50 50 46 50 50 50  
2 PELLICIOLI ALEX SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 636 16 41 41 55 55 46 41 39 39 46 43 46 43 55 55 55 55  
3 ZANOLETTI DAVIDE MTB FELICE GIMONDI 583 12   29 46 46 50 50 55 50 55 46 55 55       46  
4 BELOTTI MATTIA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 582 16 37 39 50 41 41 43 46 41 50 50 43 39 50 43 43 41  
5 RAVAIOLI MATTIA VILLESE 570 16 35 55 37 43 39 46 43 43 41 39 41 41 43 46 46 43  
6 ZANDA GIOVANNI GHISALBESE A.S.D. 467 13 19 31   39   39 37 37 33   39 37 39 41 41 35  
7 LA FISCA DAVIDE MTB PARRE 413 14 13 23 23 37 15 35 31   37 37 33 35 37 37   33  
8 PAGANI LORENZO GHISALBESE A.S.D. 399 15 7 19 17 35 25 31 29 29 39   35 23 35 33 35 31  
9 CASACCIO YURI TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D. 369 15 11 21 19 33 35 27 23 33 31 35 37 25   23 27 19  
10 BINDONI PAOLO BI&ESSE INFOTRE 351 10 27 27 21   33   41 46   41     41 35   39  
11 LAZZARONI GUGLIELMO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 339 12 8 25   31   37 25 25 27 33 31 31     37 29  
12 BERTOCCHI KEVIN CICLISTI VALGANDINO 335 15 5 11 11   23 29 17 35 25 29 25 27 29 27 31 27  
13 LEIDI NICOLO' SPEED BIKE SERIO 320 14 9 9 10 29 29 23 27 23 35   27   33 29 33 13  
14 TOMASONI LUCA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 306 12   15   27     21 21 29 31 29 21 31 31 29 21  
15 MANENTI ALESSANDRO GHISALBESE A.S.D. 300 11   10 5 23 31 33 35 31       29   39 39 25  
16 BUFANO LORENZO BI&ESSE INFOTRE 170 6 23 37 15   37 25 33                    
17 PAGANI GIOVANNI AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 156 3 55 46     55                        
18 FLATI DANIELE MELAVI' TIRANO BIKE 135 3 46 43                   46          
19 SOTTINI ALESSANDRO LISSONE MTB ASD 129 7 6 8     27   19           27   25 17  
20 LEONE SAMUELE TEAM OLIVETO ASD 126 3 33 50 43                            
21 CASALI MICHAEL PONTIDA MTB TEAM 124 6                 23   23 19   21 23 15  
22 MENEGHETTI MANUEL TEAM OLIVETO ASD 93 3 29 35 29                            
23 FERRARIO LORENZO S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. 82 2 43   39                            
24 PAGANI OMAR SPIRANO CICLISMO 76 4       19 21 21 15                    
25 DI TROIA MATTIA TEAM GALBIATI CORSICO 67 3       21 19     27                  
26 BASETTI LUIGI  SPEED BIKE SERIO 65 3               19         25   21    
27 MARIANI ANDREA US CASSINA DE' BRACCHI 64 2     31                 33          
28 GALLI ANDREA AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 60 2 25   35                            
29 BALESTRA AMERIGO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 55 3 17   13                     25      
30 GUZZONATO GREGORIO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 46 2 21   25                            
31 MARTINELLI ALESSIO D.D. TEAM 39 1 39                                
32 RIZZA STEFANO  A.S.D. CICLISTICA VALENZA 37 0                               37  
33 COLOMBO ANDREA TEAM SPREAFICO VELO PLUS 33 1     33                            
34 BERZIERI ALESSANDRO PEDALE FIDENTINO 31 1 31                                
35 POZZI MARCO TEAM SPREAFICO VELO PLUS 27 1     27                            
36 PORTA ALESSANDRO TEAM GALBIATI CORSICO 25 1       25                          
37 MAZZA ERICK TEAM OLIVETO ASD 24 2   17 7                            
38 MILANI MARCO G.P. RACER TEAM A.S.D. 23 0                               23  
39 DOSSI LORENZO LISSONE MTB ASD 15 1         15                        
40 ZUCCHETTI MICHELE G.S.CICLOTEAM NEMBRO ASD 15 1 15                                
41 MAZZOCCHI LUCA MTB FELICE GIMONDI 13 1             13                    
42 STELLA ELIA S.C. BARBIERI 13 1   13                              
43 MAGNI FRANCESCO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 10 1 10                                
44 MILANESI ALESSANDRO TEAM GALBIATI CORSICO 9 1     9                            
45 TABAGLIO SEBASTIANO MTB ITALIA  A.S.D. 8 1     8                            
46 BRAMBILLA STEFANO AXEVO-ALBA OROBIA BIKE ASD 6 1     6                            
47 POLGATTI MAURO  G.S.CORBELLINI ORTOFRUTTA ASD 5 1 5