S

erina                                  14/07/2013            “  7 G.P. Junior BCC Sorisole e Lepreno "

10a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR 2013”
Easy downhill

                   

         
           
Dorsale NomeTesserato CodiceCat 1a Manche 2a Manche Miglior tempo
1 BRAMATI MARCO G1M 00:45,23 00:43,98 00:43,98
2 FACHERIS LUCA G1M 00:48,87 00:48,54 00:48,54
3 FONTANELLI ALEX ALBERTO G1M 00:49,21 00:48,77 00:48,77
4 MORBIS CHRISTIAN G1M 00:52,42 00:53,13 00:52,42
5 CONCA CRISTIAN G1M 00:55,43 00:53,60 00:53,60
6 BOTTICCHIO WILLIAM G1M 00:55,10 00:55,10 00:55,10
7 LO RE FEDERICO G1M 01:04,25 00:57,34 00:57,34
           
Dorsale NomeTesserato CodiceCat 1a Manche 2a Manche Miglior tempo
1 TERZI VALERIA G1F 01:07,56 01:03,40 01:03,40
2 FERRERO GRETA G1F 01:20,21 01:06,21 01:06,21
           
           
Dorsale NomeTesserato CodiceCat 1a Manche 2a Manche Miglior tempo
1 FERRARA GIORGIO G2M 00:48,88 00:41,41 00:41,41
2 NAVONI STEFANO G2M 00:42,32 00:41,56 00:41,56
3 CASSANI ELIA G2M 00:42,78 00:56,62 00:42,78
4 BELOTTI ANDREA G2M 00:45,94 00:46,83 00:45,94
5 TOMASONI ANDREA G2M 00:46,80 00:48,70 00:46,80
6 BRAMATI ALESSANDRO G2M 00:47,10 00:48,63 00:47,10
7 BRENA ALBERTO G2M 00:57,64 00:51,22 00:51,22
8 FERRERO JURY G2M 00:57,39 00:56,56 00:56,56
           
Dorsale NomeTesserato CodiceCat 1a Manche 2a Manche Miglior tempo
1 ZANINI PAOLA G2F 00:40,67 00:41,38 00:40,67
2 DONADONI ANNAGIULIA G2F 00:55,80 00:53,87 00:53,87
3 GUALDI GIORGIA G2F 00:53,88 00:58,45 00:53,88
4 BERGAMETTI CHIARA G2F 00:56,75 00:54,20 00:54,20
           
           
Dorsale NomeTesserato CodiceCat 1a Manche 2a Manche Miglior tempo
1 PANZA JACOPO G3M 01:34,87 01:24,82 01:24,82
2 BRAMATI CHRISTIAN G3M 01:32,04 01:26,05 01:26,05
3 CAPOFERRI GABRIELE G3M 01:29,53 01:27,57 01:27,57
4 FERRANDO DAVIDE G3M 01:31,28 01:27,94 01:27,94
5 CANCEDDA EROS G3M 01:33,45 01:30,26 01:30,26
6 GUSMINI MATTEO G3M 01:31,00 01:31,73 01:31,00
7 DI IORIO LUCA G3M 01:36,91 01:31,27 01:31,27
8 MILESI NICOLAS G3M 01:32,44 01:34,59 01:32,44
9 MAFFEIS MATTEO G3M 01:33,56 01:32,69 01:32,69
10 ZANARDINI VALERIO G3M 01:40,63 01:34,45 01:34,45
11 BELLANI GABRIELE G3M 01:52,89 01:35,13 01:35,13
12 LEIDI NICOLA G3M 01:36,36 01:41,34 01:36,36
13 BOSCHI FRANCESCO G3M 01:43,43 01:39,48 01:39,48
14 DENTI ANDREA G3M 01:45,11 01:43,35 01:43,35
15 CENNI ANDREA G3M 01:49,98 01:43,80 01:43,80
16 ACETI NICOLO' G3M 01:45,92 01:43,89 01:43,89
17 DONDA GABRIELE G3M 01:51,79 01:45,43 01:45,43
18 GRITTI ANDREA G3M 01:50,92 01:45,77 01:45,77
19 PALAMINI PIETRO G3M 01:57,93 01:52,88 01:52,88
20 TASSETTI LORENZO G3M 01:59,51 01:55,01 01:55,01
21 PULECCHI FEDERICO G3M 02:04,80 02:07,58 02:04,80
22 AGAZZI LUCA G3M 02:22,94 02:13,74 02:13,74
           
Dorsale NomeTesserato CodiceCat 1a Manche 2a Manche Miglior tempo
1 MINOTTI CHIARA G3F 01:35,48 01:37,82 01:35,48
           
           
Dorsale NomeTesserato CodiceCat 1a Manche 2a Manche Miglior tempo
1 GOZZI MARCO G4M 01:23,75 01:21,77 01:21,77
2 BASSANI GABRIELE G4M 01:22,69 01:22,37 01:22,37
3 GASPARINI SIMONE G4M 01:23,12 01:22,81 01:22,81
4 BERTULETTI DANIELE G4M 01:24,26 01:25,62 01:24,26
5 PECIS MICHAEL G4M 01:27,76 01:25,87 01:25,87
6 PETRESINI DAVIDE G4M 01:27,32 01:27,03 01:27,03
7 MAFFI ANDREA G4M 01:28,29 01:27,74 01:27,74
8 GIANGIACOMI SIMONE G4M 01:29,68 01:29,32 01:29,32
9 MADASCHI SIMONE G4M 01:31,16 01:30,48 01:30,48
10 BERGAMETTI MICHELE G4M 01:31,22 01:30,59 01:30,59
11 TOMBINI GIORGIO G4M 01:32,02 01:31,01 01:31,01
12 ALBERTI LUCA GIUSEPPE G4M 01:35,29 01:31,63 01:31,63
13 DESTRO MICHELE G4M 01:48,96 01:36,29 01:36,29
14 ISENI ROBERTO G4M 02:03,77 01:36,85 01:36,85
15 CIUCA GEORGE MADALIN G4M 01:51,76 01:41,99 01:41,99
16 CUTER MIRKO G4M 01:43,40 01:43,40 01:43,40
17 DONADONI ALESSANDRO G4M 01:45,75 02:03,83 01:45,75
18 FORMOSO MATTIA G4M 01:51,23 01:50,66 01:50,66
           
Dorsale NomeTesserato CodiceCat 1a Manche 2a Manche Miglior tempo
1 COLLEONI VALENTINA G4F 01:27,78 01:21,98 01:21,98
2 COMETTI AURORA G4F 01:27,81 01:22,69 01:22,69
3 BRAMATI LUCIA G4F 01:25,91 01:22,81 01:22,81
           
           
Dorsale NomeTesserato CodiceCat 1a Manche 2a Manche Miglior tempo
1 MINOTTI SIMONE G5M 01:14,93 01:16,75 01:14,93
2 MILESI LUCA G5M 01:21,45 01:19,46 01:19,46
3 DE LUIGI FEDERICO G5M 01:25,54 01:21,82 01:21,82
4 GAVARDI LUCA G5M 01:21,86 01:25,25 01:21,86
5 GIANOLI ALESSANDRO G5M 01:29,70 01:24,33 01:24,33
6 MAESTRONI MATTEO G5M 01:24,44 01:25,95 01:24,44
7 GHISLENI ALEX G5M 01:26,74 01:26,66 01:26,66
8 CAMOZZI VALERIO RENATO G5M 01:29,04 01:27,28 01:27,28
9 DENTELLA LORENZO G5M 01:28,30 01:29,32 01:28,30
10 ALBERTI SASHA G5M 01:32,39 01:28,50 01:28,50
11 CONCA ALESSANDRO G5M 01:30,14 01:29,38 01:29,38
12 CHIODA CRISTIAN G5M 01:31,44 01:34,34 01:31,44
13 ABATE SIMONE G5M 01:35,05 01:31,54 01:31,54
14 BRENA RICCARDO G5M 01:47,23 01:31,82 01:31,82
15 GUALDI FEDERICO G5M 01:54,20 01:32,65 01:32,65
16 DI STEFANO NICHOLAS G5M 01:38,13 01:34,84 01:34,84
17 PREVITALI MATTEO G5M 01:42,53 01:36,76 01:36,76
18 COMINELLI GIONATA G5M 01:37,19 01:43,92 01:37,19
19 ZAMBELLI GABRIELE G5M 01:50,89 01:40,60 01:40,60
20 MOSCATELLI FEDERICO G5M 01:50,38 01:41,86 01:41,86
21 LECCHI MATTIA G5M 02:28,21 02:30,59 02:28,21
           
Dorsale NomeTesserato CodiceCat 1a Manche 2a Manche Miglior tempo
1 ZANGA MARTA G5F 01:25,18 01:22,59 01:22,59
           
           
Dorsale NomeTesserato CodiceCat 1a Manche 2a Manche Miglior tempo
1 COLLEONI MAURO G6M 01:12,71 01:13,13 01:12,71
2 BELOTTI MATTIA G6M 01:24,54 01:14,71 01:14,71
3 ZANOLETTI DAVIDE G6M 01:15,40 01:14,78 01:14,78
4 PELLICIOLI ALEX G6M 01:19,87 01:15,33 01:15,33
5 BINDONI PAOLO G6M 01:21,57 01:16,13 01:16,13
6 RAVAIOLI MATTIA G6M 01:18,03 01:17,48 01:17,48
7 LA FISCA DAVIDE G6M 01:20,67 01:18,04 01:18,04
8 CASACCIO YURI G6M 01:24,01 01:21,16 01:21,16
9 LAZZARONI GUGLIELMO G6M 01:26,55 01:21,24 01:21,24
10 TOMASONI LUCA G6M 01:27,06 01:25,91 01:25,91
11 BERTOCCHI KEVIN G6M 01:28,53 01:28,51 01:28,51
           
Dorsale NomeTesserato CodiceCat 1a Manche 2a Manche Miglior tempo
1 PESENTI SAMANTA G6F 01:20,01 01:22,95 01:20,01
2 BASSI MARTINA G6F 01:20,54 01:20,59 01:20,54
3 TASSO LELIA G6F 01:24,04 01:20,87 01:20,87
4 ASTOUR MANAL G6F 01:23,45 01:23,90 01:23,45
5 ROTA NOEMI G6F 01:30,84 01:28,62 01:28,62