CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2014
CATEGORIA  G2
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO 550 12 55 55 55 55 55 55 55   46 55 55 50 55
2 TERZI VALERIA TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D. 493 13 46 46 50 50 50 50 43 55 41 50 50 46 46
3 ZANETTI FRANCESCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 471 11 43 41 43 46 46   46   50 46 46 55 50
4 LA FISCA VALERIA MTB PARRE 435 11 41 39 46   43 46 41 50 39 43 43   43
5 CERIELLO VALERIA LISSONE MTB ASD 292 7   43 41 43 41 41 37 46          
6 LEIDI SOFIA SPEED BIKE SERIO 233 7 39 37 39       35     5 39   39
7 BIESUZ LUCREZIA RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 100 2 50           50            
8 SANNA GAIA S.MARTINO 76 2     37       39            
9 LAZZARI GRETA RASCHIANI TRIATHLON PAVESE 55 1                 55        
10 BIANCHI ARIANNA BI&ESSE 50 1   50                      
11 TEMPERONI BEATRICE G.S. SUPERBIKE SANREMO A.S.D. 43 1                 43        
12 LUISELLI ALICE CICLISTI VALGANDINO 82 2                     41   41
13     0 0                          
14     0 0                          
15     0 0                          
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI 545 11 50 55   5 55 55 55   55 55 55 55 55
2 FACHERIS LUCA SPIRANO CICLISMO 464 13 39 46 46 29 43 43 43 55 46 46 33 50 46
3 MILESI DAVIDE OROBIE CUP MTB - A.S.D. 464 12 43 50 50 23 41   50 41 50 35 46 43 50
4 FONTANELLI ALEX ALBERTO LISSONE MTB ASD 462 12 35   55 50 50 37 46 31 43 50 50 46 33
5 CARLUCCIO LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 425 12 21 39 43 43   41 41 23 39 37 37 41 41
6 CONCA CRISTIAN LISSONE MTB ASD 349 11 23 23   33 46   39 29 41 21 41 31 43
7 NAVA MANUEL SPEED BIKE SERIO 326 11 37   37 39 33 33 37 33   19 23 35 7
8 RUSSO ROCCO SPEED BIKE SERIO 324 11   37 41 17   35 25 39 35 43 5 21 31
9 MORBIS CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 319 11   41 23 27   23 27 46 33 33 29 37 19
10 DELLA VITE SAMUELE THOMAS OROBIE CUP MTB - A.S.D. 302 12   19 25 19 29 31 33 37 37 31 27 23 29
11 ARICI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 288 13 25 25 33 41 25 29 35 21 29 17 17 25 17
12 LANFRANCHI THOMAS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 276 12 6 29 19 13 35 25 21 10   29 39 39 27
13 MAGRI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 258 13 13 33 27 10 19 39 13 15 17 7 31 27 37
14 BALA ALESSANDRO PONTIDA MTB TEAM 252 12 17 15 35 9   13 6 43 21 39 25 19 25
15 GAVARDI ALESSANDRO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 237 9 15 13 31 46 31 46     27 11   17  
16 BOTTICCHIO WILLIAM SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 216 11 5 35 13 37 23 19 31 17     19 7 15
17 PIROLA LUCA MTB FELICE GIMONDI 204 5   43   55 37 50   19          
18 SANA JOSHUA OROBIE CUP MTB - A.S.D. 188 4 7 27 15 11     29 25 31 13 11 8 11
19 MARTINELLI FRANCESCO OROBIE CUP MTB - A.S.D. 171 12 5 9 10 5 13   17 35 25 15 13 13 21
20 CORTI MATTEO SPEED BIKE SERIO 143 8   10 39   15 21       27 21 5 5
21 ROTA RAFFAELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 141 9 19 17   5 17 17 11 13       33 9
22 MORETTI ETTORE SPEED BIKE SERIO 130 13 9 11 21 8 8 15 9 27 10 9 10 9 8
23 BIANCHI MICHAEL SPIRANO CICLISMO 113 4               50   25 15   23
24 FUSETTI DANIELE MTB INCREA BRUGHERIO ASD 113 6 8     7 7 27         35 29  
25 PEZZOLI WALTER CICLISTI VALGANDINO 111 6 5       10   15   19 23     39
26 DELL'ORTI SIMONE TEAM GALBIATI  A.S.D. 108 8 10 21 11   21   23 9   8   5  
27 LO RE FEDERICO SPIRANO CICLISMO 102 4 11 31 29 31                  
28 SCORPINITI NICOLO' POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 101 3     17             41 43    
29 ZAPPELLA ALESSANDRO TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D. 99 11 5   8 25 9 10 8 8 15   6 5 5
30 MANISCO FEDERICO POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 94 10 5   9 5 11 11 19 11 13     5 5
31 LOCATELLI CESARE BI&ESSE 68 2 33                       35
32 ARCAGNI ALESSANDRO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 55 1 55                        
33 GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 46 1 46                        
34 BOIOCCHI NICOLO' ALDO ATTILIO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 41 1 41                        
35 ZAMPOLERI CHRISTIAN SPIRANO CICLISMO 40 5                 8 5 7 15 5
36 SUTTI GIACOMO TALAMONA SPORT TEAM 39 1         39                
37 FOSSATI TOMMASO LISSONE MTB ASD 35 1       35                  
38 BIELLA CHRISTIAN US CASSINA DE' BRACCHI 31 1 31                        
39 DAMIANI MATTIA POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 30 4                   5 9 6 10
40 PANZA ANGELO PONTIDA MTB TEAM 29 1 29                        
41 DENTELLA GABRIELE POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 28 3                 11     11 6
42 BELOTTI JACOPO  CICLISTICA POMPIANO A.S.D. 27 1 27                        
43 SUTTI MARCO TALAMONA SPORT TEAM 27 1         27                
44 MAGNI LUCA LE MARMOTTE LORETO 23 1                 23        
45 ZAPPA BIAGIO GIOVANNI LISSONE MTB ASD 21 1       21                  
46 GATTI PIETRO CICLISTI VALGANDINO 20 2             7           13
47 MARTINELLI ELIA CICLISTI VALGANDINO 20 4             5     5 5   5
48 BURASCHI ELIA G.S.VELO' MORTIRONE 15 2                   10     5
49 GIUMELLI LORENZO LISSONE MTB ASD 15 1       15                  
50 PALAMINI GABRIELE MTB PARRE 15 2         6       9        
51 ARRIGOTTI LEONARDO  POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 14 2                   6 8    
52 CARONNI OMAR G.S. CICLI FIORIN BARUCCANA A.S.D. 10 2       5               5  
53 CONTATO EDOARDO MTB INCREA BRUGHERIO ASD 10 1                       10  
54 PANDOLFI MATTIA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 10 1             10            
55 ROSSI TOMMASO CICLISTI VALGANDINO 10 2             5           5
56 MILESI STEFANO GIACOMO MTB FELICE GIMONDI 9 1           9              
57 GORLA EDOARDO LISSONE MTB ASD 6 1       6                  
58 CADEMARTORI ANDREA  CICLISTICA POMPIANO A.S.D. 5 1 5                        
59 GIULIANO MATTIA MARCO LISSONE MTB ASD 5 1       5