CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2014
CATEGORIA  G4
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 MINOTTI CHIARA MTB FELICE GIMONDI 550 10 55 55 55   55 55 55 55 55     55 55
2 MANENTI NOEMI POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 510 13 43 50 50 50 50 50 50 46 50 55 55 50 50
3 CERIELLO MATILDE LISSONE MTB ASD 457 11   46 46 55 41 46 41 41   50 50 41 41
4 RECALCATI MARTINA LISSONE MTB ASD 426 11 41   41 41 43 43 46 43 46 43   39 39
5 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 426 11 37 43 39 39 37 41 43     46 46 46 46
6 NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO 384 11 39   43 37 35 37 37 39   37 41 37 37
7 SOTTINI MATILDE LISSONE MTB ASD 332 8 35     46 46 35       41 43 43 43
8 VILLA PETRA ASD TEAM BRAMATI 331 9 33 41   33 33 39 39     39 39 35  
9 PEROLI GIORGIA ASIA RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 96 2 46             50          
10 CARONNI MATILDE G.S. CICLI FIORIN BARUCCANA A.S.D. 68 2       35               33  
11 SACCHI CHIARA RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 50 1 50                        
12 FERE' CHIARA G.P. RACER TEAM  43 1       43                  
13 CIAPONI MARTA TALAMONA SPORT TEAM 39 1         39                
14 BETTINAGLIO ALESSIA CICLISTI VALGANDINO                             35
15                                  
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM 531 13 55 41 55 55 55 55 46 50 41 41 50 55 55
2 MAFFEIS MATTEO ASD TEAM BRAMATI 496 11 50 55   50 50 50 43 43   50 55 50 43
3 BRAMATI CHRISTIAN ASD TEAM BRAMATI 462 12 46 50 46   41 43 50 29 46 55 46 33 39
4 FERRANDO DAVIDE PONTIDA MTB TEAM 461 12   46 50 43 39 46 35 55 55 31 43 43 41
5 MILESI NICOLAS MTB PARRE 444 11 37 43 41 46 46 41 55 46 43     37 46
6 CANCEDDA EROS TEAM GALBIATI  A.S.D. 386 13 33 37 37 41 43 39 31 37 37 37 37 41 31
7 BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM 361 10 39 33 35   31 37 29 33   35 39   50
8 CAPOFERRI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI 352 10 41 39   35   33 37   33 43 31 31 29
9 CROCE' NICOLO' MATTIA PONTIDA MTB TEAM 347 10 27   25 37   29 41 25   39 41 46 37
10 DI IORIO LUCA TEAM GALBIATI  A.S.D. 319 9     43   37 35 33 39   25 33 39 35
11 ACETI NICOLO' POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 291 13 23 27 39 31 27 23 21 23 29 46 19 19 23
12 LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 266 10 21     39 25   25 31 17 33 27 23 25
13 DELL'ORTI ALBERTO TEAM GALBIATI  A.S.D. 248 8   29     35   11 41 35 27 35 35  
14 CENNI ANDREA LISSONE MTB ASD 240 10 19 31 31   23 13 15 35   23 23 27  
15 TESTA RICCARDO OROBIE CUP MTB - A.S.D. 209 9 13 23 27   19 27 23 21 27 29      
16 GUSMINI STEFANO GIANNI CICLISTI VALGANDINO 185 7     21   33 25 19   31   29   27
17 BONATI LUCA PONTIDA MTB TEAM 157 11 5 25 15     21 7 10 19 13 17 13 17
18 PIATTI EDOARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 153 7   19 33 27 15 15   27   17      
19 DORIGO ALBERTO EDOARDO TEAM GALBIATI  A.S.D. 140 8 11 21 23   21   9   23   11 21  
20 PEDRINELLI MARCO LISSONE MTB ASD 140 8       21 13 9 13 19   19 21 25  
21 VALSECCHI SAMUELE TEAM SPREAFICO VELO PLUS 130 4 29       29   39           33
22 ZANARDINI VALERIO BI&ESSE 122 4 35 35       31             21
23 STREPAROLA ANDREA MTB PARRE 117 8           5 10 13 25 15 13 17 19
24 PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 113 8 7     19   7 8 11 21   25 15  
25 DONDA GABRIELE MTB PARRE 105 11 5 11 13 17 10 5 5 15     10 8 11
26 AGAZZI LUCA SPIRANO CICLISMO 102 11 5 13 11     17 5 9 13 11 8 6 9
27 GIAVARINI FILIPPO POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 94 9   10   11 8 19   8 11 10   7 10
28 MASSA FABIO G.S. CICLI FIORIN BARUCCANA A.S.D. 89 3       29         39 21      
29 PAGANOTTI THOMAS POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 88 8 5   17 15     5     5 15 11 15
30 PEZZOLI PIETRO MTB PARRE 86 10   9 10 10 7 11 5 7 10 9     8
31 DENTI ANDREA MTB INCREA BRUGHERIO ASD 79 5 9 17   33 11             9  
32 GROSSULE MARCO MTB INCREA BRUGHERIO ASD 68 5 8   19 23   8           10  
33 VILLANI FABIO G.S. SUPERBIKE SANREMO A.S.D. 50 1                 50        
34 PALAMINI PIETRO MTB PARRE 49 3 17       17       15        
35 GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 43 1 43                        
36 GRITTI ANDREA TEAM GALBIATI  A.S.D. 39 2 10   29                    
37 GRANATA FILIPPO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 31 1 31                        
38 CERRI SIMONE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D. 29 1                       29  
39 ALBERTI ALESSANDRO G.P. RACER TEAM  25 1       25                  
40 BUFFA MATTEO US CASSINA DE' BRACCHI 25 1 25                        
41 PALAZZI TOMMASO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 22 3                   8 9 5  
42 TASSETTI LORENZO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 22 2           5   17          
43 AVOGADRO RICCARDO MTB FELICE GIMONDI 19 2         9 10              
44 BLASON ERIK ASD - ALPIN BIKE EDILBI TEAM 17 1             17            
45 GATTI THOMAS RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 15 1 15                        
46 MORNATA JACOPO LIU LI CALUSCHESE SEZ.CICLISTICA A.S.D. 15 1   15                      
47 JURICH EMANUELE MARIA MTB INCREA BRUGHERIO ASD 14 2 5   9                    
48 ZAPPA NICOLO' LISSONE MTB ASD 13 1       13                  
49 BOSCHI FRANCESCO BI&ESSE 13 1                         13
50 MONTARULI NICOLA TEAM GALBIATI  A.S.D. 11 2           6 5            
51 NASCIMBENE ADRIANO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 11 2 5           6            
52 GATTA SAMUELE BI&ESSE 10 2 5         5              
53 COLOMBO MAURO SPEED BIKE SERIO 8 1     8                    
54 SCARPINI AMEDEO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 6 1 6                        
55 BELLAZZI MARCO PONTIDA MTB TEAM 5 1 5                        
56 BOSCHI SIMOME BI&ESSE 5 1 5                        
57 CARRARA LUCA TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D. 5 1 5