CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2015
CATEGORIA  G3
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 TERZI VALERIA TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D. 485 11 46 43   46 50 46 46 50 55 50 46 50  
2 LANFRANCHI ELISA CICLISTI VALGANDINO 472 9 55 46 46 55   55 55 55     50 55  
3 ZANETTI FRANCESCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 385 8 43 41   50 55 50 50   50 46      
4 LUISELLI ALICE CICLISTI VALGANDINO 298 7 39     43   43   43   43 41 46  
5 GAMBA MARISOL BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 174 4       41       46 46 41      
6 LAZZARI GRETA RASCHIANI TRIATHLON PAVESE 160 3     50             55 55    
7 BIANCHI ARIANNA CARBONHUBO 110 2   55 55                    
8 SALIGARI ALICE MELAVI' FOCUS BIKE 100 2 50 50                      
9 BIESUZ LUCREZIA RASCHIANI TRIATHLON PAVESE 84 2     41               43    
10 DAL BEN ELENA TEAM BUSSOLA MUD & ROCK 41 1 41                        
11     0 0                          
12     0 0                          
13     0 0                          
14     0 0                          
15     0 0                          
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 MILESI DAVIDE OROBIE CUP MTB - A.S.D. 522 12 55 55 46 55 46 50 55 33 46 55 50 55  
2 FACHERIS LUCA SPIRANO CICLISMO 457 12 41 46 50 39 50 31 46 31 43 46 55 41  
3 CARLUCCIO LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 379 12 17 43 41 27 41 41 29 37 50 33 31 33  
4 LANFRANCHI THOMAS BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 375 11 35 15 37 43 43 46 43 29 37   33 29  
5 MORBIS CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 370 9 50     37 33 33 39 41 55 43   39  
6 BRAMATI MARCO ASD TEAM BRAMATI 366 7 46   55 50 55 55   55       50  
7 DELLA VITE SAMUELE THOMAS OROBIE CUP MTB - A.S.D. 362 10 31 17 33 41 37 37   35   39 46 46  
8 RUSSO ROCCO SPEED BIKE SERIO 352 12 25 31 35 33 35 39 10 39 41 31 41 27  
9 MAGRI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 312 12 5 23 27 35 39 35 35 19 33 27 35 23  
10 ARICI RICCARDO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 259 9 19 41 29   23 27 23 21 39     37  
11 MARTINELLI FRANCESCO OROBIE CUP MTB - A.S.D. 233 10 33 13 31 25 27 29   8 23 23   21  
12 NAVA MANUEL SPEED BIKE SERIO 227 9 23     29 29 19 21   27 29 37 13  
13 SCORPINITI NICOLO' POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 212 7 15     46 31 43 25 23     29    
14 SANA JOSHUA OROBIE CUP MTB - A.S.D. 211 8 8   43     23 27 25 21   39 25  
15 PIROLA LUCA MTB FELICE GIMONDI 191 7 29 19   31 25 25 37     25      
16 DAMIANI MATTIA POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 175 12 5 5 21 15 7 10 19 15 31 11 15 31  
17 DENTELLA GABRIELE POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 174 11 5 5   21 15 21 13 13 29 19 23 15  
18 MUNER ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD 168 5 10 39         41     35 43    
19 GALBUSERA SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD 159 4 37 29           43   50      
20 BALA ALESSANDRO PONTIDA MTB TEAM 143 5 27 35             35 21 25    
21 CRIPPA FEDERICO TEAM SPREAFICO VELO PLUS 129 4 11 37           46       35  
22 GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 117 3 43 33               41      
23 ARCAGNI ALESSANDRO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 116 3 39           50 27          
24 MORETTI ETTORE SPEED BIKE SERIO 110 11 5 6 19   10 9 5 5 19 9 11 17  
25 CORTI MATTEO SPEED BIKE SERIO 109 8 5 25 23       7 7 13 10   19  
26 BOTTICCHIO WILLIAM SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 108 9   5 17 13 13 13 17 5 8   17    
27 DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO 96 4             9     17 27 43  
28 CONTATO EDOARDO MTB INCREA BRUGHERIO ASD 90 5   10 25 19 19     17          
29 FONTANELLI ALEX ALBERTO LISSONE MTB ASD 87 2   50               37      
30 MANISCO FEDERICO POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 83 9   5 10   6 11 5 5 15 5 21    
31 ROTA RAFFAELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 82 8   11 15 11 9 15 8 5   8      
32 BOIOCCHI NICOLO' ALDO ATTILIO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 81 2             31 50          
33 MARTINELLI ELIA CICLISTI VALGANDINO 81 9 5   11 23 5   5 5   5 13 9  
34 ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 79 11 5 5 13 10 5 8 5 5   5 10 8  
35 DONADONI CRISTIAN MTB FELICE GIMONDI 78 8 5       17 17 5 10 10 6 8    
36 ZAMPOLERI CHRISTIAN SPIRANO CICLISMO 77 9 13   9 9 8 7 5 5 11     10  
37 PEZZOLI WALTER CICLISTI VALGANDINO 67 6 5 9         15 6   13 19    
38 PANZA ANGELO MTB FELICE GIMONDI 59 6 5 7     21   6 11 9        
39 RIZZI JURY MTB PARRE 49 6             5 5 17 7 9 6  
40 BIANCHI MICHAEL SPIRANO CICLISMO 44 2 5   39                    
41 FILISETTI DAVIDE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 44 5       8     11 9     5 11  
42 CORVI DANIELE MELAVI' FOCUS BIKE 42 2 21 21                      
43 BIELLA CHRISTIAN TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 36 2 9 27                      
44 ROTINI ANDREA OROBIE CUP MTB - A.S.D. 35 3             5 5 25        
45 FRASSU CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 34 6   5 7   5       7 5 5    
46 BICELLI NICOLA NOVAGLI TEAM BIKE  A.S.D. 33 1             33            
47 BRENA DAVIDE MTB FELICE GIMONDI 28 2       17 11                
48 LILLI FEDERICO OROBIE CUP MTB - A.S.D. 23 4         5   5       6 7  
49 ARRIGOTTI LEONARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 13 2 5   8                    
50 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 10 1               10          
51 DAMIANI MATTIA TALAMONA SPORT TEAM 8 1   8                      
52 PESSINA LEONARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 7 1 7                        
53 RADICI TOMMASO CICLISTI VALGANDINO 7 1                     7    
54 RAIMONDI ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 6 1 6                        
55 PANDOLFI MATTIA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 5 1             5            
56 PEZZOTTA ANDREA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 5 1             5