CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2015
CATEGORIA  G4
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 ZANINI PAOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 545 10 50 55   55 55 55 55 55 55 55   55  
2 ZAMBELLI GIORGIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 497 12 43 37 50 50 50 50 46 50 50 50 55 46  
3 TOCCAGNI ANNA POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 435 11 39 39 41 41 41 43 50 43 41   46 50  
4 SEGHEZZI MARTINA POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 382 9 41 41 43 43 46     41 43 41   43  
5 FERRI MARGHERITA SPEED BIKE SERIO 378 8 46 46 55   43     46 46 46 50    
6 GUALDI GIORGIA CICLISTI VALGANDINO 205 5         37   43 39   43 43    
7 PAGANELLI ELETTRA UNIONE CICLISTICA OSSANESGA 177 4     46 46   46     39        
8 CORVI VALENTINA MELAVI' FOCUS BIKE 105 2 55 50                      
9 BURINI GIORGIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 78 2       39 39                
10 COMINCINI NICOLE  G.S. RONCO MAURIGI A.S.D. 43 1   43                      
11 GUERINI CHIARA  G.S. RONCO MAURIGI A.S.D. 35 1   35                      
12     0 0                          
13     0 0                          
14                                  
15                                  
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 NAVONI STEFANO ASD TEAM BRAMATI 517 10 55 50   55 50 55 50 37 55 55   55  
2 CASSANI ELIA ASD TEAM BRAMATI 435 12 43 41 50 50 43 37 27 23 33 43 55 46  
3 AGAZZI RICCARDO PONTIDA MTB TEAM 405 11 27 39 41   39 33 46 27 39 41 50 50  
4 ARDUINI LEONARDO MTB INCREA BRUGHERIO ASD 387 11 13   35 33 41 39 41 33 50 39 37 39  
5 FERRARA GIORGIO TEAM SPREAFICO VELO PLUS 372 9 33 33 55   46   43 50 35 50   27  
6 BELOTTI ANDREA OROBIE CUP MTB - A.S.D. 354 11 41 27 31 46 35 31 39 21 29 29 46    
7 BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM 353 12 15 9 29 35 37 41 25 46 23 35 39 43  
8 COLCIAGO JACOPO PAVAN FREE BIKE ASD 334 12 21 25 39 37 31 23 29 31 37 37 35 33  
9 TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 301 11 19 23 46 39 23 21 6 29   33 27 41  
10 BRENA ALBERTO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 294 9 23 21 43 41 33     25 46   25 37  
11 NALIN TOMMASO PAVAN FREE BIKE ASD 271 9 17   37 43 27   33 41 15 27   31  
12 NORIS LUCA CICLISTI VALGANDINO 265 7 29         46   35 43 46 31 35  
13 BALIA MARCO SPIRANO CICLISMO 260 11 5 29 15 25 13 35 21   41 31 21 29  
14 CASTELLETTI MATTIA PAVAN FREE BIKE ASD 242 8 25         43 23 39 31 17 41 23  
15 BRAMATI ALESSANDRO ASD TEAM BRAMATI 213 9 37 5   31 21 27 15 17 27   33    
16 FORLANI FEDERICO US CASSINA DE' BRACCHI 199 4 46 43         55 55          
17 BONOMI JACOPO SPEED BIKE SERIO 196 10 11 35 21 29 19 17 13 19   13   19  
18 CARMINATI DIEGO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 188 11 9 7 33 23 9 19 17 13 17 25 23    
19 CORAZZA EDOARDO ASD TEAM BRAMATI 182 11   6 19 19 8 9 7 10 21 21 43 25  
20 NICOLI THOMAS SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 169 12 5 19 27 17 15 13 11 9 10 19 17 21  
21 DI FALCO MIRKO US CASSINA DE' BRACCHI 146 4 31 37         35 43          
22 MARENA CLAUDIO ASD TEAM BRAMATI 146 8 10 11 25     25 10 11 25   29    
23 ROTA SAMUELE SPEED BIKE SERIO 129 10 6 10 17   17 15 19 8 11 15 11    
24 GRIECO RICCARDO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 105 2 50 55                      
25 SASSELLA DANIELE A.S.D. GROSIO CICLISMO 101 2   46     55                
26 CORTINOVIS ARTURO CICLISTI VALGANDINO 92 5       21 25   8     23 15    
27 CANNADORO VINCENZO SPEED BIKE SERIO 89 10   5 8 15 7 10 5 5 13 11 10    
28 GUZZI FILIPPO OROBIE CUP MTB - A.S.D. 85 3       27 29 29              
29 BRENA YARIN OROBIE CUP MTB - A.S.D. 82 10 5 5 11 13 5 11 5 5 9     13  
30 RUBINO LORENZO MTB FELICE GIMONDI 73 7   5 13   11   5 7 19   13    
31 GIANNITTO MIRKO MTB FELICE GIMONDI 60 8 5   9 11     5 5 7 9 9    
32 BRAGHIERI JACOPO CARBONHUBO 54 2   31 23                    
33 GRIMOD ETIENNE PILA BIKE PLANET 50 1           50              
34 VITALE DANIEL TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 39 1 39                        
35 MANENTI MICHAEL TEAM MTB COGLIATE ASD 37 1             37            
36 PICECH NICO US CASSINA DE' BRACCHI 35 1 35                        
37 BELLAGAMBA MATTIA SPEED BIKE SERIO 31 3     7 9       15          
38 MAGRI MATTEO GS VELO' MONTIRONE 31 1             31            
39 ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 29 2                   10 19    
40 DEROSAS STEFANO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 20 2 5 15                      
41 CASPANI DANILO A.S.D. GROSIO CICLISMO 17 1   17                      
42 COSTA-STARRICO ANDREA V.C. SOVICO 17 1                       17  
43 BIANCO GABRIELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 15 2       10       5          
44 BONICCHIO ASSEN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 15 2 5   10                    
45 COLOMBO MARCO US CASSINA DE' BRACCHI 15 2 7 8                      
46 SPATTI FILIPPO CICLI PERACCHI SOVERE A.S.D. 15 1                       15  
47 MARIANO LEONARDO MTB FELICE GIMONDI 14 2       8 6                
48 GUERINI MARCO CARBONHUBO 13 1   13                      
49 LOCATELLI DIEGO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 13 2             5   8        
50 FERRINGO MICHELE RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 10 2             5 5          
51 SCROFANI UMBERTO GS VELO' MONTIRONE 9 1             9            
52 BIRAGHI LUCA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 8 1 8                        
53 BERNINI SIMONE RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 6 1               6          
54 BONICCHIO RADOSLAV SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 6 1     6                    
55 COMOTTI MATTIA RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 5 1             5            
56 LOCATELLI EDOARDO ASD VALCAVALLINA SUPERBIKE 5 1             5            
57 MANZA PAOLO GS VELO' MONTIRONE 5 1             5            
58 PARIGI PIETRO CICLISTI VALGANDINO 5 1   5                      
59 PERRA GABRIELE SPEED BIKE SERIO 5 1   5