CLASSIFICA GENERALE OROBIE CUP JUNIOR 2015
CATEGORIA  G5
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 500 11 50 46 55 55 37 50 50 39 50 50   55  
2 MINOTTI CHIARA MTB FELICE GIMONDI 496 11 46 55 46 50 50 55 43 37 46 55 50    
3 CARRARETTO LARA PAVAN FREE BIKE ASD 412 9 39   37 46 41 46 55 43     55 50  
4 MANENTI NOEMI POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 381 9 41 41 41   39 43 46 41 43     46  
5 NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO 369 9 35     43 35 41 41   39 46 46 43  
6 VILLA PETRA ASD TEAM BRAMATI 311 9 25 33 35 39 33 39   31 37     39  
7 SEGHEZZI SELENE POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 261 7 29 35   41     39 35 41     41  
8 CERIELLO MATILDE LISSONE MTB ASD 238 5 37 50 50   55     46          
9 RECALCATI MARTINA LISSONE MTB ASD 212 5 33 43 43   43     50          
10 SOTTINI MATILDE LISSONE MTB ASD 186 5 31 37 39   46     33          
11 PEROLI GIORGIA ASIA RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 110 2               55 55        
12 ALLOCCA FIAMMETTA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 55 1 55                        
13 BRAFA BENEDETTA MELAVI' FOCUS BIKE 43 1 43                        
14 CIAPONI MARTA TALAMONA SPORT TEAM 39 1   39                      
15 GUERRA IRENE TOKENS CICLI BETTONI COSTA VOLPINO 27 1 27                        
Pos. Cognome e Nome SocietÓ Punti Part. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
1 FERRANDO DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 506 12 50 37 35 55 55 55 50 50 50 41 50 50  
2 MAFFEIS MATTEO ASD TEAM BRAMATI 501 12 55 55 55 50 37 41 55 46 39 46 43 55  
3 NOVATI JONA MARIA PONTIDA MTB TEAM 442 12 15 15 31 46 46 46 41 55 37 39 55 46  
4 MILESI NICOLAS MTB PARRE 422 11 41 43 50 41 39 31 43   35 43 46 41  
5 CANCEDDA EROS PONTIDA MTB TEAM 405 12 43 46 39 43 41 37 39 33 29 35 41 43  
6 CENNI ANDREA LISSONE MTB ASD 405 10 33 35 37   50 35   43 43 55 39 35  
7 CROCE' NICOLO' MATTIA PONTIDA MTB TEAM 381 10 39 41     29 43 37 41 33 50 37 31  
8 BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM 364 10 37   46 39 31 29 27 39 46 33   37  
9 BRAMATI CHRISTIAN ASD TEAM BRAMATI 330 9 29 50 43 37 33 33 35   41   29    
10 CAPOFERRI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI 304 11 31 33 33 35   25 33 25 21 29 31 29  
11 PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM 302 8         7 50 46 35 55 37 33 39  
12 MASSA FABIO GS CICLI FIORIN ASD 288 8 35 31 41   43 39     31   35 33  
13 UDERZO RAFFAELE PAVAN FREE BIKE ASD 260 11 27 17 27   35 23 31 29 19 21 25 23  
14 LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 216 11 13 21 29   21 17 25 21 17 17 23 25  
15 TESTA RICCARDO OROBIE CUP MTB - A.S.D. 197 9 17 23   29 23 19 23 17 27 19      
16 GUSMINI STEFANO GIANNI CICLISTI VALGANDINO 173 7       33 17 21 29 19   27 27    
17 PEDRINELLI MARCO LISSONE MTB ASD 143 6 8       27 15   37 25 31      
18 PAGANOTTI THOMAS POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 138 8 19 11 21 31 19     13 11     13  
19 BONATI LUCA PONTIDA MTB TEAM 126 10 7 6 11 27 11 10 21 8 10   15    
20 AGAZZI LUCA SPIRANO CICLISMO 117 12 5 5 10 15 10 7 15 5 13 10 17 15  
21 STREPAROLA ANDREA MTB PARRE 98 10 6 5 13 10 8 6 17 5   9 19    
22 PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 95 9 5 5 15 23   8 6 11   11   11  
23 PREVITALI CRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 94 6             19 5 15 13 21 21  
24 PALAZZI TOMMASO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 91 9 5   8 21 15 9 10 9 6 8      
25 VALSECCHI SAMUELE TEAM SPREAFICO VELO PLUS 86 4 25 13 25           23        
26 GUZZONATO DAVIDE TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 85 2 46 39                      
27 CERRI SIMONE G.S.GIOVANI GIUSSANESI A.S.D. 79 3         25     27       27  
28 BELLAZZI MARCO PONTIDA MTB TEAM 78 4 11   17     27       23      
29 BUFFA MATTEO US CASSINA DE' BRACCHI 77 3 21 25           31          
30 GIAVARINI FILIPPO POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 76 9 5 5 9 19   5 8   8 7   10  
31 BULLESI PIETRO PAVAN FREE BIKE ASD 68 4   7 23 25   13              
32 CRIPPA TOMMASO TEAM SPREAFICO VELO PLUS 61 4 9 10           23       19  
33 DONDA GABRIELE MTB PARRE 48 7 5 5 7       7 5   6 13    
34 DI PASQUALE EDOARDO MTB INCREA BRUGHERIO ASD 45 6 5   6 11       10   5 8    
35 TEBALDI DANIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 43 3                   15 11 17  
36 PEZZOLI PIETRO MTB PARRE 42 6   5     9 5     9 5 9    
37 ZANARDINI VALERIO CARBONHUBO 38 2   19 19                    
38 RINALDI LORENZO TOKENS CICLI BETTONI COSTA VOLPINO 37 4 5     13             10 9  
39 BIANCHINI MATTEO US CASSINA DE' BRACCHI 35 2 10                 25      
40 SCARPINI AMEDEO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 33 3             13 15 5        
41 VERTEMATI MATTEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 32 2 23 9                      
42 AVOGADRO RICCARDO MTB FELICE GIMONDI 30 2       17 13                
43 FURLAN LUCA  G.S. RONCO MAURIGI A.S.D. 29 1   29                      
44 MARTINELLI CRISTIAN VALDIDENTRO BIKE TEAM 27 1   27                      
45 NASCIMBENE ADRIANO RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 18 2             11 7          
46 MOLGORA SAMUELE RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 14 2             9 5          
47 ZUCCHI TEO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 13 2 5 8                      
48 MINERVINO FRANCESCO PONTIDA MTB TEAM 11 1           11              
49 BELOMETTI NICHOLAS POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 8 1                       8  
50 KUMAR HARSH SPIRANO CICLISMO 7 1                 7        
51 GIACOMINI ELIAN TEAM BIKE ROCKS 7 1                       7  
52 GATTI THOMAS RIDERS TEAM PAVIA A.S.D. 6 1               6          
53 SALIMEI FEDERICO MTB FELICE GIMONDI 6 1         6                
54 BRAMBILLA GIACOMO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 5 1   5                      
55 BUFFOLI MATTEO  G.S. RONCO MAURIGI A.S.D. 5 1   5                      
56 CABASSI GIANLUCA  G.S. RONCO MAURIGI A.S.D. 5 1   5                      
57 COLOMBO LUCA PEDALE SENAGHESE A.S.D. 5 1               5          
58 DE LUCA RICCARDO ESTEBAN US CASSINA DE' BRACCHI 5 1 5                        
59 LOMBARDI LUCA TALAMONA SPORT TEAM 5 1   5                      
60 LUPO ANDREA TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 5 1   5                      
61 MONDADORI RICCARDO US CASSINA DE' BRACCHI 5 1 5                        
62 WURTHWEIN GIUSEPPE GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 5 1             5