S

erina                                  12/07/2015            “  8 G.P. Junior BCC Sorisole e Lepreno "

10a PROVA “OROBIE CUP JUNIOR 2015”
Easy downhill

                   

         
         
Pos. Cat. NomeTesserato

Team

Miglior tempo
1 G1F LANFRANCHI LAURA CICLISTI VALGANDINO 02:04,92
2 G1F RIZZI LINDA MTB PARRE 02:52,58
3 G1F DELLA VITE PETRA OROBIE CUP MTB - A.S.D. 03:07,53
         
1 G1M BONACINA ELIA POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 01:23,10
2 G1M DIDONI VANSON PAVAN FREE BIKE ASD 01:36,06
3 G1M BOSSI FRANCESCO SPIRANO CICLISMO 01:38,62
4 G1M BETTOSCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 01:46,95
5 G1M IACCARINO LUCA POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 01:52,73
6 G1M SARTORI OMAR LISSONE MTB ASD 01:55,89
7 G1M BELLANI STEFANO PONTIDA MTB TEAM 01:56,09
8 G1M BERTULETTI MATTIA MTB PARRE 01:56,54
9 G1M ROSSI KEVIN CICLISTI VALGANDINO 02:00,36
10 G1M TERZI LUCA TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D. 02:01,42
11 G1M BRASI ANDREA MTB PARRE 02:03,16
12 G1M MARTINELLI ERIK CICLISTI VALGANDINO 02:03,74
13 G1M BERGAMINI MARCO ASD TEAM BRAMATI 02:03,76
14 G1M BIGONI DAVID MTB PARRE 02:11,42
15 G1M MORETTI RICCARDO SPEED BIKE SERIO 02:11,67
16 G1M LUSSANA FILIPPO SPEED BIKE SERIO 02:12,11
17 G1M ROTA MARCO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 02:12,86
18 G1M ZANETTI MATTEO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 02:18,17
19 G1M PEZZOTTA GABRIELE MTB PARRE 02:20,75
20 G1M BONZI FEDERICO SPEED BIKE SERIO 02:25,01
21 G1M GALLI LORENZO SPEED BIKE SERIO 02:32,37
22 G1M DE VALERIO CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 02:36,17
23 G1M CARRARA MARCO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 02:44,63
         
1 G2F MAFFEIS CHIARA ASD TEAM BRAMATI 01:40,60
2 G2F RAVAIOLI GIULIA OROBIE CUP MTB - A.S.D. 01:44,66
3 G2F ZAMBELLI GIULIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 01:45,73
4 G2F PEZZOLI MIRIAM MTB PARRE 01:45,89
5 G2F BIANCHINI SOFIA US CASSINA DE' BRACCHI 01:56,76
6 G2F OLIVERI MELANY PONTIDA MTB TEAM 01:57,02
7 G2F ROGGERINI VIOLA MTB PARRE 02:00,25
8 G2F LUISELLI EVA CICLISTI VALGANDINO 02:09,63
9 G2F GUALDI GALLI ESTELLE DESIREE CICLISTI VALGANDINO 02:13,61
10 G2F CENNI ARIANNA LISSONE MTB ASD 02:21,65
         
1 G2M CAMPANA MARIO CICLISTI VALGANDINO 01:19,10
2 G2M POZZI ACHILLE LISSONE MTB ASD 01:25,92
3 G2M RIAL ELIA TEAM GALBIATI  A.S.D. 01:29,06
4 G2M INVERNIZZI GIORGIO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 01:29,50
5 G2M BUSIELLO MATTIA UC COSTAMASNAGA ASD 01:30,09
6 G2M CARMINATI MIRKO POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 01:30,61
7 G2M AGAZZI GUGLIELMO PONTIDA MTB TEAM 01:32,09
8 G2M ZANINI FILIPPO BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 01:33,45
9 G2M CARMINATI OSCAR GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 01:33,99
10 G2M VENTURINI MANUEL ASD TEAM BRAMATI 01:34,45
11 G2M CADEO RICCARDO POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 01:34,69
12 G2M BERTULETTI MANUEL MTB PARRE 01:35,96
13 G2M CANALI GABRIELE CICLISTI VALGANDINO 01:36,60
14 G2M GENTILE RICCARDO LISSONE MTB ASD 01:36,75
15 G2M ISENI MICHELE SPIRANO CICLISMO 01:37,64
16 G2M MAFFI MATTEO SPIRANO CICLISMO 01:38,51
17 G2M RIPAMONTI DIEGO SPEED BIKE SERIO 01:40,22
18 G2M SAVA ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD 01:40,38
19 G2M ANDRIOLETTI GIOSUE' CICLISTI VALGANDINO 01:40,53
20 G2M LONGONI DANIELE S.C. TRIANGOLO LARIANO A.S.D. 01:42,77
21 G2M BERETTA MAURIZIO CICLISTI VALGANDINO 01:47,67
22 G2M CARRARA PAOLO CICLISTI VALGANDINO 01:50,01
23 G2M CESANA GUALTIERO PONTIDA MTB TEAM 01:52,14
24 G2M GUGLIERSI JACOPO MTB INCREA BRUGHERIO ASD 01:52,75
25 G2M SCARDONI ALBERTO TEAM GALBIATI  A.S.D. 01:53,82
26 G2M SCARDONI GIOVANNI TEAM GALBIATI  A.S.D. 01:54,95
27 G2M LONGHI DANIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 01:58,32
28 G2M BATTAGLIA GIOVANNI SPIRANO CICLISMO 01:58,35
29 G2M CORTINOVIS ADELIO CICLISTI VALGANDINO 01:58,65
30 G2M ALBERTI LEONARDO CICLISTI VALGANDINO 01:58,99
31 G2M MEDICI SIMONE MTB PARRE 02:03,82
32 G2M GIACOMINI MATTIA MTB FELICE GIMONDI 02:15,53
         
         
1 G3F LAZZARI GRETA RASCHIANI TRIATHLON PAVESE 02:22,38
2 G3F TERZI VALERIA TEAM BIKE TRESCORE B. A.S.D. 02:25,27
3 G3F ZANETTI FRANCESCA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 02:26,33
4 G3F LUISELLI ALICE CICLISTI VALGANDINO 02:27,50
5 G3F GAMBA MARISOL BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 03:08,43
         
1 G3M MILESI DAVIDE OROBIE CUP MTB - A.S.D. 01:58,00
2 G3M GALBUSERA SIMONE UC COSTAMASNAGA ASD 02:02,32
3 G3M FACHERIS LUCA SPIRANO CICLISMO 02:03,25
4 G3M MORBIS CHRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 02:03,96
5 G3M GUERCILENA MARCO TEAM ALBA OROBIA BIKE ASD 02:04,12
6 G3M DELLA VITE SAMUELE THOMAS OROBIE CUP MTB - A.S.D. 02:06,47
7 G3M FONTANELLI ALEX ALBERTO LISSONE MTB ASD 02:06,80
8 G3M MUNER ALESSANDRO UC COSTAMASNAGA ASD 02:07,05
9 G3M CARLUCCIO LORENZO POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 02:10,40
10 G3M RUSSO ROCCO SPEED BIKE SERIO 02:10,91
11 G3M NAVA MANUEL SPEED BIKE SERIO 02:11,57
12 G3M MAGRI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 02:13,62
13 G3M PIROLA LUCA MTB FELICE GIMONDI 02:15,96
14 G3M MARTINELLI FRANCESCO OROBIE CUP MTB - A.S.D. 02:16,61
15 G3M BALA ALESSANDRO PONTIDA MTB TEAM 02:16,90
16 G3M DENTELLA GABRIELE POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 02:23,40
17 G3M DELLA TORRE CARLO CICLISTI VALGANDINO 02:23,63
18 G3M PANZA ANGELO MTB FELICE GIMONDI 02:26,80
19 G3M PEZZOLI WALTER CICLISTI VALGANDINO 02:28,87
20 G3M DAMIANI MATTIA POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 02:30,01
21 G3M CORTI MATTEO SPEED BIKE SERIO 02:31,51
22 G3M MORETTI ETTORE SPEED BIKE SERIO 02:35,57
23 G3M ROTA RAFFAELE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 02:36,45
24 G3M RIZZI JURY MTB PARRE 02:46,14
25 G3M DONADONI CRISTIAN MTB FELICE GIMONDI 02:47,05
26 G3M ZAPPELLA ALESSANDRO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 03:01,69
27 G3M MARTINELLI ELIA CICLISTI VALGANDINO 03:07,02
28 G3M MANISCO FEDERICO POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 03:15,06
29 G3M FRASSU CRISTIAN SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 04:51,48
         
         
1 G4F ZANINI PAOLA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 02:02,38
2 G4F ZAMBELLI GIORGIA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 02:18,85
3 G4F FERRI MARGHERITA SPEED BIKE SERIO 02:22,37
4 G4F GUALDI GIORGIA CICLISTI VALGANDINO 02:29,31
5 G4F SEGHEZZI MARTINA POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 02:45,50
         
1 G4M NAVONI STEFANO ASD TEAM BRAMATI 01:47,17
2 G4M FERRARA GIORGIO TEAM SPREAFICO VELO PLUS 01:50,64
3 G4M NORIS LUCA CICLISTI VALGANDINO 01:52,21
4 G4M CASSANI ELIA ASD TEAM BRAMATI 01:52,43
5 G4M AGAZZI RICCARDO PONTIDA MTB TEAM 01:53,88
6 G4M ARDUINI LEONARDO MTB INCREA BRUGHERIO ASD 01:58,07
7 G4M COLCIAGO JACOPO PAVAN FREE BIKE ASD 01:59,28
8 G4M BERTULETTI ANDREA LINO PONTIDA MTB TEAM 01:59,65
9 G4M TOMASONI ANDREA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 02:00,07
10 G4M BALIA MARCO SPIRANO CICLISMO 02:03,18
11 G4M BELOTTI ANDREA OROBIE CUP MTB - A.S.D. 02:03,89
12 G4M NALIN TOMMASO PAVAN FREE BIKE ASD 02:04,63
13 G4M CARMINATI DIEGO GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 02:08,35
14 G4M CORTINOVIS ARTURO CICLISTI VALGANDINO 02:08,58
15 G4M CORAZZA EDOARDO ASD TEAM BRAMATI 02:10,40
16 G4M NICOLI THOMAS SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 02:15,68
17 G4M CASTELLETTI MATTIA PAVAN FREE BIKE ASD 02:18,42
18 G4M ROTA SAMUELE SPEED BIKE SERIO 02:19,83
19 G4M BONOMI JACOPO SPEED BIKE SERIO 02:22,14
20 G4M CANNADORO VINCENZO SPEED BIKE SERIO 02:26,17
21 G4M ALARI SAMUELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 02:29,30
22 G4M GIANNITTO MIRKO MTB FELICE GIMONDI 02:43,74
         
         
1 G5F MINOTTI CHIARA MTB FELICE GIMONDI 02:19,45
2 G5F BARCELLA SARA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 02:24,46
3 G5F NAVA JESSICA SPEED BIKE SERIO 02:27,66
         
1 G5M CENNI ANDREA LISSONE MTB ASD 01:58,87
2 G5M CROCE' NICOLO' MATTIA PONTIDA MTB TEAM 01:58,88
3 G5M MAFFEIS MATTEO ASD TEAM BRAMATI 01:59,34
4 G5M MILESI NICOLAS MTB PARRE 01:59,60
5 G5M FERRANDO DAVIDE BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 02:00,08
6 G5M NOVATI JONA MARIA PONTIDA MTB TEAM 02:01,27
7 G5M PANZA JACOPO PONTIDA MTB TEAM 02:02,35
8 G5M CANCEDDA EROS PONTIDA MTB TEAM 02:04,52
9 G5M BELLANI GABRIELE PONTIDA MTB TEAM 02:05,35
10 G5M PEDRINELLI MARCO LISSONE MTB ASD 02:06,14
11 G5M CAPOFERRI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI 02:07,75
12 G5M GUSMINI STEFANO GIANNI CICLISTI VALGANDINO 02:08,12
13 G5M BIANCHINI MATTEO US CASSINA DE' BRACCHI 02:08,47
14 G5M BELLAZZI MARCO PONTIDA MTB TEAM 02:12,53
15 G5M UDERZO RAFFAELE PAVAN FREE BIKE ASD 02:15,70
16 G5M TESTA RICCARDO OROBIE CUP MTB - A.S.D. 02:17,56
17 G5M LEIDI NICOLA SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 02:20,94
18 G5M TEBALDI DANIELE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 02:23,41
19 G5M PREVITALI CRISTIAN POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 02:27,06
20 G5M PULECCHI FEDERICO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 02:32,61
21 G5M AGAZZI LUCA SPIRANO CICLISMO 02:34,86
22 G5M STREPAROLA ANDREA MTB PARRE 02:43,80
23 G5M PALAZZI TOMMASO SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 02:47,17
24 G5M GIAVARINI FILIPPO POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 02:47,81
25 G5M DONDA GABRIELE MTB PARRE 02:56,36
26 G5M DI PASQUALE EDOARDO MTB INCREA BRUGHERIO ASD 03:04,47
27 G5M PEZZOLI PIETRO MTB PARRE 03:20,59
         
         
1 G6F COMETTI AURORA BIKERS PETOSINO SCUOLA MTB - A.S.D. 02:03,01
2 G6F CORTINOVIS SARA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 02:12,12
3 G6F ROTA ELISA GRUPPO ALPINISTICO NEMBRESE MTB 02:18,92
         
1 G6M PECIS MICHAEL SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 01:50,05
2 G6M GOZZI MARCO BIANCHI I.IDRO DRAIN 01:51,07
3 G6M PETRESINI DAVIDE SPIRANO CICLISMO 01:55,22
4 G6M BASSANI GABRIELE ASD TEAM BRAMATI 01:56,84
5 G6M MAFFI ANDREA SPIRANO CICLISMO 01:57,33
6 G6M BERTULETTI DANIELE MTB PARRE 01:57,74
7 G6M GASPARINI SIMONE MTB FELICE GIMONDI 01:58,05
8 G6M ASTUTI NICOLA US CASSINA DE' BRACCHI 01:58,72
9 G6M MADASCHI SIMONE SCUOLA MTB SAN PAOLO D'ARGON 02:02,53
10 G6M FALCONI MATTEO OROBIE CUP MTB - A.S.D. 02:03,55
11 G6M CORTI MANUEL TEAM SPREAFICO VELO PLUS 02:04,19
12 G6M FORMOSO MATTIA MTB INCREA BRUGHERIO ASD 02:07,62
13 G6M PEZZOTTA CIUCA MADALIN GEORGE ASD TEAM BRAMATI 02:09,00
14 G6M ISENI ROBERTO SPIRANO CICLISMO 02:09,17
15 G6M ROSSI KILIAN UNIONE CICLISTICA OSSANESGA  02:12,71
16 G6M COLZANI MIRKO UC COSTAMASNAGA ASD 02:13,92
17 G6M PANDINI TOMMASO PONTIDA MTB TEAM 02:17,90
18 G6M SEGHEZZI MANUEL POL. COM. GHISALBESE A.S.D. 02:19,26
19 G6M BETTINELLI ALESSANDRO MTB FELICE GIMONDI 02:23,28
20 G6M COSSALI LUCA MTB PARRE 02:24,11